16+
ЖКХ

Зеленое не пить: для выявления незаконных врезок «Концессии теплоснабжения» окрасят воду в батареях

Цветной теплоноситель будет поступать в некоторые дома Кировского района.

Увы, но в Волгограде продолжаются случаи, когда жители пользуются водой из батарей как горячей водой. Чтобы пресечь случаи воровства теплоносителя, «Концессии теплоснабжения» вновь должны прибегнуть к превентивным мерам.

В ближайшие дни будет подкрашен теплоноситель, поступающий в систему отопления жилых домов и зданий, расположенных в поселках Веселая Балка и Саши Чекалина, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании-концессионера. При помощи безвредного для здоровья красителя «Уранин А» «Концессии теплоснабжения» смогут выявить воришек.

Как отметили в компании, каждый отопительный сезон в поселках Веселая Балка и Саши Чекалина массово воруют теплоноситель. Дело в том, что в домах этих поселков нет горячего водоснабжения и жители для нагрева используют колонки или бойлеры. Кто-то ищет более дешевые пути: «кулибины» врезаются в комнатные батареи, сливают циркулирующий теплоноситель и используют его для мытья посуды, уборки и даже купания.

При этом их не останавливает даже то, что производственная вода, циркулирующая в закрытой системе отопления, по своему химсоставу не пригодна для использования в быту. Мало заботит воришек и то, что врезки в батареи постоянно создают проблемы в работе всей системы отопления.

Как напомнили в «Концессиях теплоснабжения», за самовольное подключение и использование тепловой энергии физическим лицам грозит штраф до 15 тысяч рублей, а юридическим – до 200 тысяч рублей.

Добавим, процедура окраски теплоносителя подтверждена Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области и помогает выявлять случаи воровства. К слову, в домах Кировского района с системой централизованного ГВС никаких изменений с цветом теплоносителя не произойдет.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

Календарь