16+
ЖКХ

Зеленое не пить: для выявления незаконных врезок «Концессии теплоснабжения» окрасят воду в батареях

Цветной теплоноситель будет поступать в некоторые дома Кировского района.

Увы, но в Волгограде продолжаются случаи, когда жители пользуются водой из батарей как горячей водой. Чтобы пресечь случаи воровства теплоносителя, «Концессии теплоснабжения» вновь должны прибегнуть к превентивным мерам.

В ближайшие дни будет подкрашен теплоноситель, поступающий в систему отопления жилых домов и зданий, расположенных в поселках Веселая Балка и Саши Чекалина, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании-концессионера. При помощи безвредного для здоровья красителя «Уранин А» «Концессии теплоснабжения» смогут выявить воришек.

Как отметили в компании, каждый отопительный сезон в поселках Веселая Балка и Саши Чекалина массово воруют теплоноситель. Дело в том, что в домах этих поселков нет горячего водоснабжения и жители для нагрева используют колонки или бойлеры. Кто-то ищет более дешевые пути: «кулибины» врезаются в комнатные батареи, сливают циркулирующий теплоноситель и используют его для мытья посуды, уборки и даже купания.

При этом их не останавливает даже то, что производственная вода, циркулирующая в закрытой системе отопления, по своему химсоставу не пригодна для использования в быту. Мало заботит воришек и то, что врезки в батареи постоянно создают проблемы в работе всей системы отопления.

Как напомнили в «Концессиях теплоснабжения», за самовольное подключение и использование тепловой энергии физическим лицам грозит штраф до 15 тысяч рублей, а юридическим – до 200 тысяч рублей.

Добавим, процедура окраски теплоносителя подтверждена Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области и помогает выявлять случаи воровства. К слову, в домах Кировского района с системой централизованного ГВС никаких изменений с цветом теплоносителя не произойдет.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь