16+
ЖКХ

За сутки в Волгограде вывезли 4000 м³ снега

За сутки в Волгограде вывезли 4000 м³ снега
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Дорожники работают в круглосуточном режиме.

В Волгограде дорожные службы продолжают в непрерывном режиме расчищать городские улицы после обильных снегопадов. За минувшую ночь муниципальные предприятия собрали больше 2300 кубических метров снега. В общей сложности за сутки с городских территорий вывезли около 4000 кубометров снежных масс.

— В выходные дни, в период снижения дорожного трафика, специалисты дорожных служб сосредоточили усилия на очистке проезжей части дорог и пешеходных территорий и вывозе сформированных ранее снежных валов, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. — Прежде всего от снежных масс освобождались главные городские дороги, а также соединительные проезды. По мере выполнения работ техника и бригады рабочих переместились на второстепенные и малые дороги.

Для очистки задействовали весь арсенал спецтехники — от автогрейдеров, погрузчиков и средств малой механизации с навесным оборудованием до грузовиков для вывоза собранного снега. Во всех районах Волгограда приводили в порядок остановочные площадки общественного транспорта и подходы к ним. Здесь производилась очистка от снега и обработка противогололедными реагентами. Уборка транспортных артерий и тротуаров в областном центре будет продолжена в круглосуточном режиме.

Дорожные службы настоятельно рекомендуют автолюбителям не создавать помех снегоуборочной технике, не бросать авто на крайних полосах дорог. По возможности стоит отказаться от поездок на личном транспорте.

Ранее «Городские вести» сообщали об аномальном снегопаде в Волгоградской области. Все заметки по теме собраны в отдельном сюжете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь