16+
ЖКХ

За новым мусорным регоператором в Волгоградской области присмотрит экосовет

За новым мусорным регоператором в Волгоградской области присмотрит экосовет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Орган образован при регпарламенте.

В Волгоградской области экосовет, работающий при регпарламенте, будет осуществлять общественный контроль за деятельностью нового регоператора. Сегодня, 1 августа, к выполнению своих обязанностей по обращению с ТКО приступило ООО «ЭкоЦентр». Ранее этот функционал выполняла другая организация - ООО «Ситиматик-Волгоград».

Председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель экосовета при Волгоградской областной думе Ирина Соловьева отмечает, что экосовет будет организовывать выездные проверки, рейды, работать в тесном взаимодействии с профильными структурами администрации области.

ООО «Ситиматик-Волгоград» не оправдало себя на поприще коммунальных услуг. Об этом свидетельствовали массовые обращения граждан в облдуму, контрольно-надзорные, правоохранительные структуры, экосовет. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, присутствовавший на заседании экосовета, дал личную оценку сложившейся ситуации и заявил, что люди не должны терпеть неудобства, необходимы жесткие меры реагирования.

Решение о смене регоператора вступило в силу 14 июля текущего года. Спецтехника «ЭкоЦентра», а также подрядных организаций с 1 августа вышла на расчистку контейнерных площадок от скопившегося мусора.

Тариф на услуги регоператора остается прежним для населения, согласно постановлению Правительства РФ не будет меняться до 1 июля 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Календарь