16+
ЖКХ

За новым мусорным регоператором в Волгоградской области присмотрит экосовет

За новым мусорным регоператором в Волгоградской области присмотрит экосовет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Орган образован при регпарламенте.

В Волгоградской области экосовет, работающий при регпарламенте, будет осуществлять общественный контроль за деятельностью нового регоператора. Сегодня, 1 августа, к выполнению своих обязанностей по обращению с ТКО приступило ООО «ЭкоЦентр». Ранее этот функционал выполняла другая организация - ООО «Ситиматик-Волгоград».

Председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель экосовета при Волгоградской областной думе Ирина Соловьева отмечает, что экосовет будет организовывать выездные проверки, рейды, работать в тесном взаимодействии с профильными структурами администрации области.

ООО «Ситиматик-Волгоград» не оправдало себя на поприще коммунальных услуг. Об этом свидетельствовали массовые обращения граждан в облдуму, контрольно-надзорные, правоохранительные структуры, экосовет. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, присутствовавший на заседании экосовета, дал личную оценку сложившейся ситуации и заявил, что люди не должны терпеть неудобства, необходимы жесткие меры реагирования.

Решение о смене регоператора вступило в силу 14 июля текущего года. Спецтехника «ЭкоЦентра», а также подрядных организаций с 1 августа вышла на расчистку контейнерных площадок от скопившегося мусора.

Тариф на услуги регоператора остается прежним для населения, согласно постановлению Правительства РФ не будет меняться до 1 июля 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еленском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

15:38, Общество

Волгоградцы кинулись за грибами

Календарь