16+
ЖКХ

Все потребители Волгограда получили тепло

Специалисты уже завершили пусконаладочные работы.

В Волгограде на сегодняшний день более 7 000 потребителей, включая многоквартирные дома и социальные учреждения, получают тепло в полном объеме. Специалисты уже завершили все пусконаладочные работы, теперь регулировкой теплоснабжения внутри жилых зданий занимаются управляющие организации.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, на 29 октября тепло в полном объеме получают все потребители – это более 5 тысяч жилых домов, 736 социальных учреждений и около 1,6 тыс. других объектов.

Стоит отметить, что ресурсоснабжающая организация осуществляет подачу теплоносителя до ввода на общедомовые сети, а работу внутридомовых сетей должна обеспечивать УК и ТСЖ.

– На сегодняшний день, согласно данным единой дежурно-диспетчерской службы, кратковременные перебои с теплом отмечаются по отдельным адресам из-за порывов на внутридомовых коммуникациях в жилых зданиях, – пояснили в мэрии. – Устранением неполадок в многоквартирных домах занимаются обслуживающие организации. Если происходят технологические отказы на старых внутриквартальных сетях, на место оперативно выезжают аварийные бригады. Муниципалитет держит на контроле сроки и качество всех восстановительных работ.

Напомним, отопительный сезон в Волгограде стартовал 22 октября. Первые пять дней специалисты производили отладку работы системы теплоснабжения. В соответствии с распоряжением главы Волгограда Виталия Лихачева подтопка социально значимых объектов началась 5 октября.

Добавим, что в этом году отопительный сезон стартовал с началом похолодания, а не после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней была ниже 8 градусов. В прошлом году подтопка по распоряжению Виталия Лихачева также началась с приходом холодов.

Добавим, что оперативная подача тепла стала возможной благодаря своевременно проведенной подготовке. Специалисты теплового хозяйства модернизировали, реконструировали и построили более 500 объектов и обновили 16 километров тепловых сетей. 5251 дом подготовлен к приему тепла.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

16:15, Общество

Семьям погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:07, Общество

В ФНС напомнили волгоградцам об оплате налогов до 1 декабря

16:00, Происшествия

У волгоградца отобрали машину за неоплаченные штрафы ГИБДД

15:58, Криминал

Имущество экс-начальника ГИБДД и его родственников изъял суд Волгограда

15:49, Происшествия

Прокуратура выявила инструкторов без подготовки в волгоградской автошколе

15:40, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

15:36, Криминал

Авто без регистрации изъяли у водителя без прав под Волгоградом

Календарь