16+
ЖКХ

Владимир Марченко назвал дату начала отопительного сезона в Волгограде

Владимир Марченко назвал дату начала отопительного сезона в Волгограде
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На некоторые объекты уже подается тепло.

Сегодня, 29 сентября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко провел рабочее совещание с руководителями районных администраций и подразделений администрации областного центра. На повестке стояли вопросы старта отопительного сезона и подготовки дорожных служб к работе в осенне-зимний период.

— С 1 октября обеспечить подтопку дошкольных образовательных учреждений Волгограда, — поставил задачу после докладов профильных служб Владимир Марченко.

Медучреждения со стационарным пребыванием пациентов получают тепло. Ресурс подается на 23 объекта. Владимир Васильевич распорядился начать теплоснабжение абсолютно всех потребителей с 10 октября. ​На сегодня к зиме готовы 100% медицинских и общеобразовательных организаций, а это более 700 зданий во всех районах областной столицы.

Задачу по обеспечению возможности досрочного начала отопительного сезона с целью профилактики роста числа простудных заболеваний поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В связи с этим муниципалитетом принято решение начать подачу теплоносителя на городские объекты с 10 октября, не дожидаясь установления нормативных температурных показателей окружающей среды.

— Тепловое хозяйство стали подготавливать к новому сезону сразу после окончания осенне-зимнего периода 2020-2021 годов. Сейчас необходимые работы и испытания теплосетей протяженностью 804,5 километра завершены, — сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Также подготовлено больше 5200 многоквартирных домов. Специалистами обслуживающих компаний опрессованы сети, проверено состояние запорной арматуры, а также наличие изоляции на коммуникациях в подвалах жилых домов. Осмотрены дымовые и вентиляционные каналы, проведено обновление кровель и прочие работы. Все подготовительные мероприятия, проводимые УК и ТСЖ, контролируются теплоснабжающими организациями во взаимодействии с администрациями районов и органами жилнадзора.

Муниципальные учреждения «Северное» и «ДСЭР Советского района» заняты активной подготовкой к работе в зимний период. На базах предприятий проводятся техническое обслуживание и профилактические осмотры снегоуборочной и другой спецтехники. Создан основной запас противогололедных средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Экономика

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

Календарь