Женщина заплатила штраф в размере 10 тысяч рублей.
Жительницу Волжского Волгоградской области привлекли к административной ответственности за самовольное подключение к электросетям. Об этом сообщили в ПАО «Волгоградэнергосбыт».
Суд признал 42-летнюю местную жительницу виновной по ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».
Нарушение выявили в марте сотрудники энергосбытовой компании в ходе плановой проверки жилого помещения. В результате безучетного потребления электроэнергии ПАО «Волгоградэнергосбыт» был причинен ущерб на сумму свыше 13 тыс. рублей.
На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые зафиксировали факт правонарушения. Материалы дела, включая признательные объяснения, были переданы в суд.
Суд признал вину женщины доказанной и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.
