16+
ЖКХ

Волгоградцы стали больше жаловаться на плохое техническое состояние их многоэтажек

В областную инспекцию Госжилнадзора от жителей Волгограда поступило почти 5400 жалоб.

С января по сентябрь 2016 года в жилищную инспекцию Волгоградской области поступило около 8,5 тысяч обращений, из них 63% – от волгоградцев. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации региона, жители Городищенского района отправили 339 жалоб, на втором месте — Среднеахтубинский район (145 жалоб), на третьем — Жирновский (101 жалоба).

Более 38% от общего числа обращений связано с претензиями к техническому состоянию лестничных клеток, внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования, кровель, конструктивных элементов жилых домов. В прошлом году подобных жалоб было на 5,4% меньше. Еще четверть всех обращений составляют жалобы на порядок начисления платы за «коммуналку» управляющими компаниями. В прошлом периоде их было столько же. За разъяснениями по вопросам управления жилфондом обратились 9,7% всех заявителей в Госжилнадзор области. Число таких жалоб сократилось на 7,7% по сравнению с январем-сентябрем 2015 года.

Отметим, что из 8,5 тысяч обращений 133 были взяты на контроль в ходе личных приемов, проведенных руководителем и заместителями руководителя ведомства. По всем фактам специалисты провели контрольно-надзорные мероприятия, люди получили ответы на волнующие их вопросы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

25 Авг, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

Календарь