16+
ЖКХ

Волгоградцы продолжают жаловаться на работу регоператора

Волгоградцы продолжают жаловаться на работу регоператора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жалобы жителей областной столицы на неубранный мусор поступают и депутатам гордумы.

Жители Волгограда продолжают обращаться с жалобами на работу регоператора. Горожане недовольны тем, что с контейнерных площадок своевременно не вывозится мусор.

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской городской думы, оперативно решить одну из таких проблем помог депутат Михаил Харитонин. В одном из местных СМИ появилось сообщение о проблеме с вывозом мусора у дома №36 на проспекте Университетском в Советском районе. Как говорилось в публикации, дети вынуждены были играть на неухоженной детской площадке.

​- Проблема вывоза сейчас на территории города повсеместная. Тема острая. Жалобы от горожан на переполненные контейнерные площадки и невывоз мусора идут со всех районов Волгограда. Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами не справляется с напряженной ситуацией. Подобная ситуация недопустима, - комментирует депутат.

По словам Михаила Харитонина, проблемные участки в постоянном режиме мониторятся и стоят на особом контроле. Нардеп взял обращение жителей Советского района на контроль, связался с райадминистрацией и регоператором. В результате совместных усилий площадка на проспекте Университетском была очищена от мусора,

В последнее время в Волгограде назрела острая проблема с вывозом мусора. Число обращений от жителей областного центра к депутатам из-за нарушения графика вывоза бытовых отходов увеличивается.

По итогам последней встречи с представителями реготператора, которая прошла на заседании фракции «Единой России», партийцы потребовали от регоператора сделать перерасчет гражданам за некачественно оказанные услуги по вывозу ТКО. Такое же обращение было направлено в адрес ООО «Ситиматик-Волгоград».

Ранее "Городские вести" сообщали, что муниципалитет взял на себя обязанность по приведению контейнерных площадок в порядок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

Календарь