16+
ЖКХ

Волгоградцы наворовали электричества на 34 млн рублей

Волгоградцы наворовали электричества на 34 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это самый большой показатель среди южных регионов.

34 млн рублей составил ущерб энергетикам за бездоговорное потребление электричества в Волгоградской области в первом квартале текущего года. Всего за данный период специалисты «Россети Юг» пресекли 206 фактов незаконного пользования ресурсом, что в 2,1 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу компании, больше всего случаев незаконного потребления энергоресурса энергетики пресекли в Волгоградской области – 70% от общего объема. В 97% случаев потребители использовали электроэнергию в обход счетчика или с использованием искажающего показания оборудования. Остальные 3% приходятся на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.

За бездоговорное потребление электроэнергии нарушители в первом квартале возместили «Россети Юг» 3,8 млн рублей. Остальную сумму ущерба организация взыскивает в судебном порядке. В настоящее время в судах рассматриваются более 100 актов бездоговорного потребления на 50 млн рублей.

Объём и стоимость похищенной электроэнергии рассчитывается исходя из максимальной круглосуточной работы всех электроприборов на объекте с момента последней проверки. Суммы возмещения в десятки раз превышают размеры оплаты по показаниям приборов учета, делая такую «экономию» совершенно невыгодной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

Календарь