16+
ЖКХ

Волгоградцы наворовали электричества на 34 млн рублей

Волгоградцы наворовали электричества на 34 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это самый большой показатель среди южных регионов.

34 млн рублей составил ущерб энергетикам за бездоговорное потребление электричества в Волгоградской области в первом квартале текущего года. Всего за данный период специалисты «Россети Юг» пресекли 206 фактов незаконного пользования ресурсом, что в 2,1 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу компании, больше всего случаев незаконного потребления энергоресурса энергетики пресекли в Волгоградской области – 70% от общего объема. В 97% случаев потребители использовали электроэнергию в обход счетчика или с использованием искажающего показания оборудования. Остальные 3% приходятся на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.

За бездоговорное потребление электроэнергии нарушители в первом квартале возместили «Россети Юг» 3,8 млн рублей. Остальную сумму ущерба организация взыскивает в судебном порядке. В настоящее время в судах рассматриваются более 100 актов бездоговорного потребления на 50 млн рублей.

Объём и стоимость похищенной электроэнергии рассчитывается исходя из максимальной круглосуточной работы всех электроприборов на объекте с момента последней проверки. Суммы возмещения в десятки раз превышают размеры оплаты по показаниям приборов учета, делая такую «экономию» совершенно невыгодной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

Календарь