16+
ЖКХ

Волгоградцы наворовали электричества на 34 млн рублей

Волгоградцы наворовали электричества на 34 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это самый большой показатель среди южных регионов.

34 млн рублей составил ущерб энергетикам за бездоговорное потребление электричества в Волгоградской области в первом квартале текущего года. Всего за данный период специалисты «Россети Юг» пресекли 206 фактов незаконного пользования ресурсом, что в 2,1 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу компании, больше всего случаев незаконного потребления энергоресурса энергетики пресекли в Волгоградской области – 70% от общего объема. В 97% случаев потребители использовали электроэнергию в обход счетчика или с использованием искажающего показания оборудования. Остальные 3% приходятся на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.

За бездоговорное потребление электроэнергии нарушители в первом квартале возместили «Россети Юг» 3,8 млн рублей. Остальную сумму ущерба организация взыскивает в судебном порядке. В настоящее время в судах рассматриваются более 100 актов бездоговорного потребления на 50 млн рублей.

Объём и стоимость похищенной электроэнергии рассчитывается исходя из максимальной круглосуточной работы всех электроприборов на объекте с момента последней проверки. Суммы возмещения в десятки раз превышают размеры оплаты по показаниям приборов учета, делая такую «экономию» совершенно невыгодной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

Календарь