16+
ЖКХ

Волгоградцы нашли самое удобное приложение для оплаты ЖКХ

Волгоградцы нашли самое удобное приложение для оплаты ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

110 тысяч жителей региона уже оценили его функционал.

В Волгоградской области более 110 тысяч жителей освоили мобильное приложение «Госуслуги.Дом». Самые активные пользователи проживают в Волгограде (56 тыс. человек), в Волжском (17 тыс.), Камышине (6 тыс.) и Михайловке (1,7 тыс.). Как сообщили «Городским вестям» в комитете ЖКХ региона, сервис помогает эффективно и комфортно взаимодействовать с управляющими компаниями, контролировать состояние жилого фонда.

Граждане с помощью приложения могут получать актуальные данные о своем доме и коммунальных услугах прямо на смартфоне; оплачивать квитанции без комиссий; быть в курсе задолженностей по ЖКУ через уведомления; общаться с представителями управляющей организации через встроенный чат.

Недавно на платформе запустили еще один новый важный функционал — гостевой доступ. Теперь владельцы жилых помещений могут передавать права пользования приложением другим лицам, например, родственникам или арендаторам. Это значительно упрощает процесс передачи показаний приборов учета, оплаты счетов и общения с управляющей компанией. Ранее была обеспечена поддержка индивидуальных жилых строений (ИЖС) и домов блокированной застройки, что делает приложение полезным для еще большего числа жителей региона.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назвал цифровизацию одним из приоритетных направлений развития региона до 2034 года, работа продолжается с привлечением ресурсов нового нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

Календарь