16+
ЖКХ

Волгоградцы могут списать пени за капремонт

19 Мар 14:56
Волгоградцы могут списать пени за капремонт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области стартовала программа по аннулированию начисленных пеней за капитальный ремонт.

С 17 марта по 9 мая 2025 года региональный Фонд капитального ремонта проводит программу, позволяющую жителям Волгоградской области избавиться от долговых обязательств по пеням. Условием является полное погашение задолженности по взносам на капремонт за период, превышающий 37 месяцев. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на областной комитет ЖКХ.

Как сообщает Фонд капитального ремонта Волгоградской области, владельцы квартир в многоквартирных домах, чьи средства на капремонт аккумулируются на счете регионального оператора, и полностью погасившие основной долг за 37 месяцев и более, могут воспользоваться данной возможность. Для льготных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами) предусмотрены более лояльные условия по сроку минимальной задолженности. Кроме того, списание пени возможно при заключении соглашения о рассрочке выплаты всей суммы долга на срок до года.

Стоит отметить, что за десятилетие реализации программы капремонта в регионе, работы были выполнены в более чем 2,8 тысячах многоквартирных домах, в которых проживает 411 тысяч человек. Размер взноса остается одним из самых низких, а с 2020 года действует программа компенсации взносов для одиноких пожилых людей, которой ежегодно пользуются около 36 тысяч человек.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградцы могут переносить срок капремонта МКД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

В Волгограде самозанятые на больничном смогут получать выплаты

09:02, Бизнес

Волгоградский бизнес зовут на день открытых дверей в Роспотребнадзор

08:48, ЖКХ

В районы Волгоградской области вернули электричество после бурана

08:27, Криминал

В Волгограде поймали тайных похитителей украшенной елки

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

Календарь