16+
ЖКХ

Волгоградцы могут пройти бесплатное обучение в сфере ЖКХ

Волгоградцы могут пройти бесплатное обучение в сфере ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 12 февраля открыт набор на программу «Информационная культура в сфере ЖКХ 2.0».

Обучение проводится в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», который реализует АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», бесплатно. Все желающие могут узнать о возможностях государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (создание личного кабинета, установка мобильного приложения «Госуслуги.Дом» и др.) и получить базовые навыки пользования ею.

В рамках программы можно научиться пользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Дом» для решения вопросов ЖКХ в одном окне, получать информацию об УК, договоре управления, начислениях и оплатах, компенсациях и субсидиях, задолженности, перечне услуг и работ по содержанию дома, расходах ресурсов, проверять тарифы и получаемые услуги, оплачивать счета без комиссий, проводить онлайн-голосования собственников помещений, направлять жалобы и обращения.

Волгоградцев познакомят с информационными ресурсами сферы ЖКХ – сайтами регоператора, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, ресурсоснабжающих организаций, чтобы они могли самостоятельно находить актуальные сведения, контролировать оплату и задолженность. Также им пригодится знакомство с интернет-сервисами органов госвласти (МФЦ, Госуслуги, Госжилинспекция, комитет ЖКХ Волгоградской области и др.).

Обучение группы начнется с 14 февраля и продлится до 2 марта. Обучающимся будут предоставлены персональные компьютеры. Записаться можно до 12 февраля, количество мест ограничено. Уточнять информацию по телефону 8 (8442) 52-93-22. Сайты: mapo-ano.ru , рои34.рф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

17:45, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

17:30, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

17:15, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

16:56, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

16:36, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

16:19, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

15:55, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

15:44, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

15:22, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

14:40, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

14:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

13:40, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

13:21, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

12:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

12:30, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

12:15, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

12:03, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

11:38, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

11:20, Транспорт

В Волгограде временно изменились маршруты трамваев №3 и №4

Календарь