16+
ЖКХ

Волгоградцы из-за снежной пурги вот уже 17 часов сидят без света

Волгоградцы из-за снежной пурги вот уже 17 часов сидят без света
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Котлы остывают, в домах темно и холодно.

В Волгоградской области массовые отключения электричества. Читатели сообщили журналистам «Городских вестей», что с пятницы, 14 января, электричество отсутствует в десятках жилых многоквартирных домов в райцентре Городище, в поселке Максима Горького, в Дзержинском и Красноармейском районах областного центра.

— Мы без света уже 17 часов, — рассказали изданию волгоградцы жители поселка Максима Горького. — Накануне, 14 января, свет в частном секторе нашего поселка погас примерно в 16 часов. Часть домов имеет электрическое отопление и подачу воду через насосы в скважинах. То есть мы остались не только без электричества, но и без воды и без тепла. Все обращения в аварийную службу, если удается туда дозвониться, заканчиваются словами: ждите. И мы ждем! Уже 17 часов ждем. Из поселка уехали те, кому есть у кого побыть пока в городе, где есть тепло и вода. Остальные ждут.

В ресурсоснабжающей организации «Россети Юг» пояснили, что энергетики вот уже почти сутки устраняют последствия непогоды в Волгоградской области и в соседних регионах, где присутствует компания.

— Штормовой ветер, скорость которого достигала 26 метров в секунду, снег с дождем стали причиной частичных отключений электроэнергии в Волгоградской, Астраханской областях, — пояснили специалисты «Россети Юг». — Сейчас все бригады работают в круглосуточном режиме и предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. В аварийно-восстановительных работах задействованы 36 бригад энергетиков в составе 114 человек и 39 единиц техники.

Диспетчерские службы Волгоградского филиала компании взаимодействуют с представителями местных администраций для оперативного реагирования и информирования потребителей о ходе восстановительных работ. Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети» 8-800-220-0-220.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

Календарь