16+
ЖКХ

Волгоградцы чаще жалуются в соцсетях на проблемы в сфере ЖКХ

Волгоградцы чаще  жалуются в соцсетях на проблемы в сфере ЖКХ
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

С 4 по 11 февраля система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала 74 жалобы в социальных сетях на проблемы в коммунальной сфере.

За четыре месяца работы волгоградский Центр управления регионом обработал более 1000 обращений, связанных с коммунальными проблемами.

Все чаще свой гнев и жалобы волгоградцы выносят на обсуждение в соцсети. Всего за время работы ЦУР по этой теме поступило 1076 инцидентов – 20,3% от общего количества обращений.

Нередко жители области жалуются на прорывы труб сетей водоснабжения. На днях очередная коммунальная авария произошла в Тракторозаводском районе Волгограда. Течь образовалась на трубопроводе возле дома №8а по улице Быкова. Местные жители опасались, что из-за аварии они могут остаться без воды.

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала сообщения волгоградцев в соцсети. Оперативно сотрудники ЦУР передали это обращение в администрацию Волгограда. В результате в тот же день специалисты отремонтировали трубу и устранили течь.

Сообщить о проблеме в сфере ЖКХ можно на официальных страницах ЦУР в социальных сетях или в любых других городских пабликах. Чтобы обращение точно попало в систему «Инцидент Менеджмент» и не осталось без внимания, поставьте хештег #ЦУР34ЖКХ.

В Волгоградской области Центр управления регионом открылся 10 ноября 2020 года. Он обеспечивает прямую и эффективную связь между жителями региона и органами власти для оперативного решения проблем людей.

За четыре месяца работы команда центра обработала 5285 обращений, больше 96,7% из них переведены в статус «готово» - решены или находятся в работе профильного ведомства.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

Календарь