ЖКХ

Волгоградцу грозит уголовка после кражи электричества

07:57
Волгоградцу грозит уголовка после кражи электричества
Фото: «Городские вести»

Мужчина уже успел побывать по арестом.

Жителю Волгограда грозит уголовная ответственность за неуплату электроэнергии. Мужчина также понес наказание в виде штрафа и был подвергнут административному аресту. По информации пресс-службы Волгоградэнергосбыта, инцидент произошел с жителем многоквартирного дома в Дзержинском районе. Причиной разбирательства стало незаконное подключение к электросетям.

Как выяснили энергетики, 33-летний горожанин накопил долг перед поставщиком ресурса. Из-за этого подача ресурса была остановлена, а провод опломбирован. Однако мужчина, не рассчитавшись с задолженностью, продолжил пользоваться энергией. После повторного отключения он вновь самовольно подключился к сети. Сотрудники энергокомпании приехали по месту жительства нарушителя и вызвали полицию.

Во время оформления протокола мужчина устроил скандал в подъезде и применил силу к сотруднику правоохранительных органов. За нарушение общественного порядка его заключили под стражу. В ближайшее время суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное против должника за нападение на представителя власти.