16+
ЖКХ

Волгоградцев предупреждают о подозрительной компании, поверяющей водяные счетчики

Извещения, рассылаемые жителям города, не имеют юридической силы.

В последнее время жители Волгограда стали регулярно находить в своих почтовых ящиках подозрительные извещения, в которых сообщается об обязательной платной поверке счетчиков. Авторы извещения говорят, что сделать поверку нужно в определенное, но самое ближайшее время, иначе пользователь будет переведен на общенормативную плату за воду.

Как указано в извещениях, отправителем является некая «Единая городская служба по учету водоснабжения», здесь же размещены телефоны и реквизиты подозрительной организации.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе компании «Концессии водоснабжения», простая проверка налоговых данных из извещения показала, что подобной организации юридически не существует. А недвусмысленные запугивания граждан неправомерны.

– Поступающие извещения не имеют никакой юридической силы, – говорят в "Концессиях". – По телефону в юридически не существующей организации сообщили, что они сотрудничают с городским водоканалом, хотя «Концессии водоснабжения» не сотрудничают ни с одной из компаний, предоставляющих услуги по поверке счетчиков.

В «Концессии водоснабжения» напомнили, что поверку счетчиков на воду может осуществлять только организация, обладающая соответствующей лицензией. Период проведения поверки указывается только в техпаспорте - обычно он составляет 5 или 6 лет.

На данный момент в Волгограде существует несколько организаций, обладающих нужной лицензией, а поверка счетчиков учета нелицензированной компанией является недействительной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь