16+
ЖКХ

Волгоградцам за затопленные дождем после капремонта квартиры заплатят

Волгоградцам за затопленные дождем после капремонта квартиры заплатят
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ущерб возместит подрядчик, некачественно выполнивший работы.

В поселке Мирный, расположенном в Краснооктябрьском районе Волгограда, после капитального ремонта протекли крыши в многоквартирных домах. Вода попала в квартиры жильцов, испортив имущество. Также люди пожаловались, что подрядчик не соизволил убрать после себя строительный мусор.

Ситуацию прояснили специалисты УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области, выехавшие на место коммунального ЧП. Они сообщили о том, что в адрес подрядчика направлено требование о незамедлительном принятии мер по устранению дефектов, образовавшихся при производстве работ по капремонту крыш. Помимо этого в установленные сроки производитель некачественных работ обязан возместить жильцам стоимость ущерба, либо устранить ущерб собственными силами.

Отмечается также, что специалисты фонда неоднократно фиксировали нарушения со стороны подрядной организации – ООО «МЕ» и даже собирались расторгнуть с ней договор не далее, как в августе. Но фирма к этому времени успела провести демонтаж кровельного покрытия в нескольких домах поселка Мирный.

В адрес ГУ МВД России по Волгоградской области и прокуратуры Краснооктябрьского района Волгограда уже направлены официальные обращения для принятия мер в отношении недобросовестного подрядчика в соответствии с компетенцией органов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

Календарь