16+
ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда жаловаться на невывоз ТКО

Волгоградцам рассказали, куда жаловаться на невывоз ТКО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы могут пожаловаться на регоператора.

В случае выявления нарушений, допущенных региональным оператором обязательств по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в части несвоевременного вывоза ТКО с мест (площадок) накопления ТКО, в том числе крупногабаритных отходов в соответствии с установленными Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами (утверждены постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156) необходимо уведомить об этом регионального оператора, при этом сообщив характер нарушения, ФИО потребителя, адрес места нарушения, реквизиты договора (при наличии), контактные данные, любым из удобных способов:

По телефонам: колл-центр регионального оператора 8 (8442) 23-23-23, +7 (991) 361-11-36.

По электронной почте: info@uo34.ru.

Оставить сообщение на сайте регионального оператора ООО «Ситиматик- Волгоград» http://uo34.ru.

Направить обращение в адрес регионального оператора почтовым отправлением по адресу: 400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 5.

В случае неустранения выявленных нарушений региональным оператором потребитель приглашает представителей регионального оператора для совместного составления акта о нарушении обязательств по договору.

При неявке представителя регионального оператора потребитель составляет указанный акт в присутствии не менее чем 2 незаинтересованных лиц или с использованием фото- и (или) видеофиксации и в течение 3 рабочих дней направляет акт региональному оператору с требованием устранить выявленные нарушения в течение разумного срока, определенного потребителем.

Копия составленного потребителем акта независимо от присутствия регионального оператора направляется в адрес комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области по адресу: 400074, г.Волгоград, ул. Ковровская, 24, или на адрес электронной почты: e-mail: oblcompriroda@volganet.ru.

Для проведения контрольно-надзорных мероприятий необходимо обратиться в надзорные органы посредством Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (https://dom.gosuslugi.ru/) либо подать письменное обращение лично с предъявлением документа, удостоверяющего личность гражданина, либо иным способом позволяющим подтвердить Вашу личность:

для граждан, проживающих на территории Волгограда, в Управление "Жилищная инспекция Волгограда" департамента ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а, e-mail: uzhiv@volgadmin.ru).

для граждан, проживающих на территории Волгоградской области, в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области. (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а, email.ru: volga_gzhi@volganet.ru).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь