16+
ЖКХ

Волгоградцам предложили погасить долги по коммуналке в рассрочку без штрафов и пени

В городе-герое 36 тысяч абонентов не доплатили более 550 миллионов рублей.

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» выпустили долговые платежки для граждан, живущих в домах, перешедших на прямые договоры с компаниями. Такие платежки пришли тем жителям, кто более двух месяцев не платил за холодную и горячую воду, канализацию и тепло.

До 31 июля у неплательщиков есть возможность погасить долги в рассрочку без пени и штрафов, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе концессионеров.

По данным компаний, долги за коммуналку имеют около 36 тысяч горожан. За тепло и горячую воду граждане задолжали 315 млн рублей, а за холодную воду и канализацию – 254 млн рублей. В общей сложности сумма задолженности перевалила за астрономическую сумму в 550 миллионов рублей.

– Чтобы волгоградцы могли легко разобраться с задолженностью, были выпущены специальные платежки оранжевого цвета, – рассказали в компаниях. – В них отдельными строками прописан размер долга по каждой коммунальной услуге.

Кстати, самая большая задолженность, накопленная за 4 года, — 244 тысячи рублей, только за отопление абонент не оплатил 104 тысячи.

– Мы готовы идти на контакт с неплательщиками и обсуждать условия погашения долга, выгодные для потребителей, – говорят в концессиях. – Сейчас в Волгограде действует акция «Реструктуризация долга», запущенная концессиями тепло- и водоснабжения. Абонементы могут погасить просрочку не одной крупной суммой, а небольшими частями в рассрочку до 6 месяцев. Участники акции получают полную амнистию по пени и штрафам, а также амнистию по отключению соответствующих коммунальных услуг за долги.

Акция по реструктуризации долга продлится до 31 июля.

Вопросы можно задать по телефону справочной службы информационно-вычислительного центра: 74-26-26.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь