16+
ЖКХ

Волгоградцам предложили погасить долги по коммуналке в рассрочку без штрафов и пени

В городе-герое 36 тысяч абонентов не доплатили более 550 миллионов рублей.

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» выпустили долговые платежки для граждан, живущих в домах, перешедших на прямые договоры с компаниями. Такие платежки пришли тем жителям, кто более двух месяцев не платил за холодную и горячую воду, канализацию и тепло.

До 31 июля у неплательщиков есть возможность погасить долги в рассрочку без пени и штрафов, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе концессионеров.

По данным компаний, долги за коммуналку имеют около 36 тысяч горожан. За тепло и горячую воду граждане задолжали 315 млн рублей, а за холодную воду и канализацию – 254 млн рублей. В общей сложности сумма задолженности перевалила за астрономическую сумму в 550 миллионов рублей.

– Чтобы волгоградцы могли легко разобраться с задолженностью, были выпущены специальные платежки оранжевого цвета, – рассказали в компаниях. – В них отдельными строками прописан размер долга по каждой коммунальной услуге.

Кстати, самая большая задолженность, накопленная за 4 года, — 244 тысячи рублей, только за отопление абонент не оплатил 104 тысячи.

– Мы готовы идти на контакт с неплательщиками и обсуждать условия погашения долга, выгодные для потребителей, – говорят в концессиях. – Сейчас в Волгограде действует акция «Реструктуризация долга», запущенная концессиями тепло- и водоснабжения. Абонементы могут погасить просрочку не одной крупной суммой, а небольшими частями в рассрочку до 6 месяцев. Участники акции получают полную амнистию по пени и штрафам, а также амнистию по отключению соответствующих коммунальных услуг за долги.

Акция по реструктуризации долга продлится до 31 июля.

Вопросы можно задать по телефону справочной службы информационно-вычислительного центра: 74-26-26.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

Календарь