16+
ЖКХ

Волгоградцам предложили погасить долги по коммуналке в рассрочку без штрафов и пени

В городе-герое 36 тысяч абонентов не доплатили более 550 миллионов рублей.

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» выпустили долговые платежки для граждан, живущих в домах, перешедших на прямые договоры с компаниями. Такие платежки пришли тем жителям, кто более двух месяцев не платил за холодную и горячую воду, канализацию и тепло.

До 31 июля у неплательщиков есть возможность погасить долги в рассрочку без пени и штрафов, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе концессионеров.

По данным компаний, долги за коммуналку имеют около 36 тысяч горожан. За тепло и горячую воду граждане задолжали 315 млн рублей, а за холодную воду и канализацию – 254 млн рублей. В общей сложности сумма задолженности перевалила за астрономическую сумму в 550 миллионов рублей.

– Чтобы волгоградцы могли легко разобраться с задолженностью, были выпущены специальные платежки оранжевого цвета, – рассказали в компаниях. – В них отдельными строками прописан размер долга по каждой коммунальной услуге.

Кстати, самая большая задолженность, накопленная за 4 года, — 244 тысячи рублей, только за отопление абонент не оплатил 104 тысячи.

– Мы готовы идти на контакт с неплательщиками и обсуждать условия погашения долга, выгодные для потребителей, – говорят в концессиях. – Сейчас в Волгограде действует акция «Реструктуризация долга», запущенная концессиями тепло- и водоснабжения. Абонементы могут погасить просрочку не одной крупной суммой, а небольшими частями в рассрочку до 6 месяцев. Участники акции получают полную амнистию по пени и штрафам, а также амнистию по отключению соответствующих коммунальных услуг за долги.

Акция по реструктуризации долга продлится до 31 июля.

Вопросы можно задать по телефону справочной службы информационно-вычислительного центра: 74-26-26.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь