16+
ЖКХ

Волгоградцам помогли разобраться с соплами

Волгоградцам помогли разобраться с соплами
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Из-за технической проблемы батареи в квартирах были холодные.

Жители Красноармейского района Волгограда обратились в редакцию «Городских вестей» с просьбой помочь им разобраться в технической проблеме, от решения которой зависит отопление в их квартирах.

- Два года назад в нашем доме № 2 на улице Удмуртской управляющая компания установила сопла для регулирования подачи тепла - это такие пластинки с сеточкой, заглушки, которые вставляются в систему элеватора. Но от этого батареи в квартирах не нагреваются, хотя отопление в дом поступает и вода очень горячая, - рассказал корреспонденту «Городских вестей» житель Красноармейского района Валерий Андреевич. - В прошлом году управляющая компания отрегулировала сопла. И проблема, казалось бы, решилась.

Однако в начале нынешнего сезона неотрегулированные сопла снова дали о себе знать. При этом в УК горожанам ответили, что отрегулировать подачу не могут, так как Концессии поставили там свои пломбы и могут за их снятие управляющую компанию оштрафовать. Читатели считают, что проблема эта актуальна для многих домов, особенно для сталинской постройки. «Что нам делать, есть ли какой-то алгоритм действий? Необходимо что-то предпринять, ведь надвигаются морозы», - поинтересовались волгоградцы.

Чтобы помочь читателям разобраться с этим вопросом и решить техническую проблему, «Городские вести» обратились за разъяснениями в администрацию города. После этого, по информации пресс-службы мэрии, подачу ресурса удалось отрегулировать.

- В настоящее время управляющая компания совместно с ООО «Концессии теплоснабжения» отрегулировали диаметр сопла в доме по указанному адресу и увеличили объем ресурса в квартиры жителей, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. - Если в отдельных квартирах по-прежнему отмечается недостаточное теплоснабжение, жителям необходимо направить заявку в УК. Получив сигнал, специалисты должны устранить локальный недочет.

«Городским вестям» также пояснили, что если эксплуатирующая организация проигнорирует выполнение своих обязанностей, волгоградцам достаточно обратиться в районную администрацию, которая окажет содействие в вопросе поступления теплового ресурса в квартиру.

Телефон информационно-диспетчерской службы МБУ «ЖКХ Красноармейского района»: 67-70-67.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь