16+
ЖКХ

Волгоградцам, опоздавшим с установкой счетчиков на воду, сделают поблажку

Компания «Концессии водоснабжения» приняла решение, считать воду по тарифу, а не по нормативу для тех, кто установил, но не опломбировал водомер.

Ежедневно в Центр обслуживания клиентов на Пархоменко, 47а компании Концессии водоснабжения» для подачи заявки на опломбирование водомера приходят около 350 волгоградцев. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе «Концессий», на 1 апреля количество введенных в эксплуатацию приборов учета в частном секторе составило 27537 штук. Еще порядка 4 тысяч собственников только подали документы на опломбировку. Всего счетчики установили 58% владельцев всех частных домовладений города.

– «Концессии водоснабжения» решили пойти на встречу тем абонентам, которые уже подали заявление на опломбировку водомера, но до 1 апреля еще не получили пломбу, – рассказали информагентству в пресс-службе компании. –  За этот месяц для таких потребителей расчеты будут делаться по установленным счетчикам, уже начиная с момента подачи заявления, без наличия пломб.

Началом отсчета будет считаться то показание, которое потребитель  указал в заявлении на день установки прибора учета. Если же таких данных не было указано, то отсчет будет вестись с нуля.

Абонентам, которые не установили счетчик и не подали заявление на его опломбировку, начисления будут произведены по нормативу, что значительно дороже, чем по счетчику. Напомним, с 1 апреля полив одной сотки без счетчика стоит 890 рублей, в с прибором учета – 258 рублей.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

14:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

13:40, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

13:21, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

12:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

12:30, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

12:15, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

12:03, Общество

Ограничения на перевод средств за рубеж сохраняются для волгоградцев еще на полгода

11:38, Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали трех воров

11:20, Транспорт

В Волгограде временно изменились маршруты трамваев №3 и №4

11:01, Происшествия

На видео попал момент смертельного тройного ДТП под Волгоградом

10:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых схемах мошенничества с помощью NFC

10:26, Происшествия

В Волгограде с разницей в несколько часов сбили пешеходов в похожих обстоятельствах

10:07, Общество

Волгоградцев просят помочь в поисках Александра Сулейманова

09:43, Общество

Увеличивается объем переработки сельхозпродукции в Волгоградской области

09:17, Транспорт

В аэропорту Волгограда были сняты временные ограничения

08:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев об опасности пожаров

08:10, Общество

Волгоградцев ожидает прохладное 28 сентября

07:40, Происшествия

В Волгограде «Киа» сбила девочку на пешеходном переходе

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали два раза за сутки

Календарь