16+
ЖКХ

Волгоградцам назвали новый тариф за электричество в 2025 году

Волгоградцам назвали новый тариф за электричество в 2025 году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он увеличится на 74 копейки.

С 1 июля 2025 года в Волгоградской области вступят в силу новые тарифы на электроэнергию.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете тарифного регулирования, повышение стоимости электроэнергии будет находиться в рамках максимально допустимых индексов, установленных на федеральном уровне. При этом сохраняются льготы на оплату коммунальных услуг для отдельных категорий граждан.

Для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, тариф увеличится на 74 копейки: с 5,88 рубля до 6,62 рубля за 1 кВт.ч. У жителей сельской местности, а также домов с электроплитами и электроотоплением тариф останется ниже базового на 30%. С июля стоимость электроэнергии для этой группы вырастет на 52 копейки — с 4,12 рубля до 4,64 рубля за 1 кВт.ч. Кроме того, для садоводческих некоммерческих объединений предусмотрено сохранение понижающих коэффициентов.

Особое внимание уделено мерам поддержки социально уязвимых групп населения. В Волгоградской области продолжает действовать программа компенсаций на оплату коммунальных услуг для льготных категорий граждан. Размер компенсации зависит от категории получателей и уровня их дохода. Если затраты семьи на оплату жилья и коммунальных услуг превышают 22% совокупного дохода, граждане могут обратиться в органы социальной защиты за субсидией.

Новые тарифы отражают необходимость модернизации инфраструктуры и повышения надежности энергоснабжения, но одновременно направлены на поддержку социально незащищенных граждан. Для жителей Волгоградской области сохранение льгот и субсидий позволяет минимизировать финансовую нагрузку на фоне роста коммунальных платежей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

Календарь