16+
ЖКХ

Волгоградской области выделят 2,06 млрд рублей на развитие ЖКХ

Волгоградской области выделят 2,06 млрд рублей на развитие ЖКХ
Фото: "Городские вести"

В регионе модернизируют систему ЖКХ.

Программа по строительству и ремонту систем ЖКХ начинает действовать с этого года, в течение 10 лет планируется инвестировать в эту сферу не менее 4,5 трлн рублей. Об этом во вторник заявил Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

- Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Надо работать, и будем это делать. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт. Поэтому прошу правительство обеспечить ее стабильное финансирование, - сказал президент.

К слову, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров делает особый акцент на развитии этого направления. В конце 2022 года, подводя итоги на Прямой линии, губернатор подчеркнул, что в модернизацию магистральных сетей только Волгограда в течение последних лет вложено порядка 16 млрд руб. Это помогло создать платформу для дальнейшей работы. Но это не значит, что все проблемы решены.

- Мы рассмотрим концепцию развития Волгограда на 10-летний период, в которой одним из пунктов будет развитие ЖКХ. Без этого невозможно говорить о развитии города. Требуются новые шаги, новые решения, новый взгляд, - отметил волгоградский губернатор.

Стоит отметить, что предложения Волгоградской области по модернизации коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения нашли поддержку правительственной комиссии по региональному развитию. В соответствии с этим Федеральным фондом развития территорий в бюджет Волгоградской области будет перечислено 2,06 млрд. рублей на реализацию мероприятий региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

Календарь