16+
ЖКХ

Волгоградской области выделят 2,06 млрд рублей на развитие ЖКХ

Волгоградской области выделят 2,06 млрд рублей на развитие ЖКХ
Фото: "Городские вести"

В регионе модернизируют систему ЖКХ.

Программа по строительству и ремонту систем ЖКХ начинает действовать с этого года, в течение 10 лет планируется инвестировать в эту сферу не менее 4,5 трлн рублей. Об этом во вторник заявил Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

- Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Надо работать, и будем это делать. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт. Поэтому прошу правительство обеспечить ее стабильное финансирование, - сказал президент.

К слову, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров делает особый акцент на развитии этого направления. В конце 2022 года, подводя итоги на Прямой линии, губернатор подчеркнул, что в модернизацию магистральных сетей только Волгограда в течение последних лет вложено порядка 16 млрд руб. Это помогло создать платформу для дальнейшей работы. Но это не значит, что все проблемы решены.

- Мы рассмотрим концепцию развития Волгограда на 10-летний период, в которой одним из пунктов будет развитие ЖКХ. Без этого невозможно говорить о развитии города. Требуются новые шаги, новые решения, новый взгляд, - отметил волгоградский губернатор.

Стоит отметить, что предложения Волгоградской области по модернизации коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения нашли поддержку правительственной комиссии по региональному развитию. В соответствии с этим Федеральным фондом развития территорий в бюджет Волгоградской области будет перечислено 2,06 млрд. рублей на реализацию мероприятий региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

Российские банки в 2026 году будут менять подходы к начислению кешбэка

10:40, Общество

Волгоградцам рассказали, как оплатить парковку без интернета с 1 декабря

10:24, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Вожатая из волгоградского «Орленка» стала лучшей на всероссийском конкурсе

10:20, Общество

Службы соцзащиты в Волгоградской области могут перевести на экстерриториальный принцип

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

Календарь