16+
ЖКХ

Волгоградский губернатор поставил новые задачи по отопительному сезону

Волгоградский губернатор поставил новые задачи по отопительному сезону
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Бочаров поручил усилить работу аварийных бригад в областном центре.

Губернатор Волгоградской области поставил дополнительные задачи по отопительному сезону. Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсуждался ход устранения технологических нарушений на объектах сетевого хозяйства областного центра. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, глава Волгограда Владимир Марченко доложил о штатном прохождении отопительного сезона. Порывы устраняются в нормативные сроки. Специалистами предприняты все необходимые меры по оперативному устранению двух крупных технологических инцидентов на объектах теплового хозяйства в Тракторозаводском районе. Первое нарушение устранено полностью; также выявлены и устранены причины второго. Все МКД подключены к источнику теплоснабжения. По данным на вторую половину четверга, 11 января, завершалось заполнение внутридомовых систем отопления и восстановление теплового режима.

В ходе устранения выявлено большое количество многоэтажек, в которых из-за особенностей конструкции внутридомовых систем отопления затруднена циркуляция теплоносителя, что потребует дополнительного времени для возобновления работы сетей.

В ходе совещания Андрей Бочаров поручил принять все необходимые меры по восстановлению теплового режима; направить дополнительные силы на усиление работающих аварийных бригад; в работе уделять приоритетное внимание жителям старшего возраста, инвалидам, семьям с детьми. Кроме того, губернатор обратил внимание профильных заместителей, руководителей региональных органов исполнительной власти на необходимость оказания дополнительной помощи Волгограду в случае обращения города за поддержкой, а также на усиление контроля за деятельностью управляющих компаний и их оперативному подключению к решению вопросов, связанных с обеспечением водоснабжения и подачей тепла в дома жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

Календарь