16+
ЖКХ

Волгоградский арбитражный суд подтвердил законность выписанного ООО «ЖЭК» штрафа

Компания выплатит 30 тысяч рублей.

Волгоградская жилищно-эксплуатационная компании оплатит 30 тысяч рублей штрафа, который назначили инспекторы облкомприроды. Такое решение принял Волгоградский арбитражный суд, отказав в удовлетворении требования компании признать незаконным и отменить соответствующее постановление облкомприроды, сообщили ИА «Городские вести» в ведомстве. 

30 тысяч рублей — один из почти двух десятков штрафов, предъявленных ООО «ЖЭК» за недобросовестное обслуживание контейнерных площадок во дворах домов Дзержинского района на улице Полины Осипенко, Краснооктябрьского района на улицах Капитана Тряскина, Возрождения, Пельше, на проспекте Волжский, а также на улицах Хабаровская и Гагринская в Красноармейском районе Волгограда. После очередного штрафа компания обратилась в Арбитражный суд, чтобы добиться отмены постановления облкомприроды, однако суд подтвердил, что административное наказание  ООО «ЖЭК» законно.    

Инспекторы облкомприроды в этом году за подобные нарушения привлекли к административной ответственности 12 управляющих компаний в Волгограде, составили  45 административных протоколов и внесли 40 постановлений в виде штрафов на общую сумму  965 тысяч рублей.

Половина всех нарушений выявлена в работе именно ООО «ЖЭК». В общей сложности компания оштрафована на 760 тысяч рублей.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

Календарь