16+
ЖКХ

Волгоградский арбитражный суд подтвердил законность выписанного ООО «ЖЭК» штрафа

Компания выплатит 30 тысяч рублей.

Волгоградская жилищно-эксплуатационная компании оплатит 30 тысяч рублей штрафа, который назначили инспекторы облкомприроды. Такое решение принял Волгоградский арбитражный суд, отказав в удовлетворении требования компании признать незаконным и отменить соответствующее постановление облкомприроды, сообщили ИА «Городские вести» в ведомстве. 

30 тысяч рублей — один из почти двух десятков штрафов, предъявленных ООО «ЖЭК» за недобросовестное обслуживание контейнерных площадок во дворах домов Дзержинского района на улице Полины Осипенко, Краснооктябрьского района на улицах Капитана Тряскина, Возрождения, Пельше, на проспекте Волжский, а также на улицах Хабаровская и Гагринская в Красноармейском районе Волгограда. После очередного штрафа компания обратилась в Арбитражный суд, чтобы добиться отмены постановления облкомприроды, однако суд подтвердил, что административное наказание  ООО «ЖЭК» законно.    

Инспекторы облкомприроды в этом году за подобные нарушения привлекли к административной ответственности 12 управляющих компаний в Волгограде, составили  45 административных протоколов и внесли 40 постановлений в виде штрафов на общую сумму  965 тысяч рублей.

Половина всех нарушений выявлена в работе именно ООО «ЖЭК». В общей сложности компания оштрафована на 760 тысяч рублей.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь