16+
ЖКХ

Волгоградским компаниям дали последнюю возможность установить счетчики на горячую воду

Срок обязательной установки продлили до 31 декабря.

Компания «Концессии теплоснабжения» продлила срок обязательной установки приборов коммерческого учета горячего водоснабжения. Как пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе компании, это требование законодательства касается владельцев коммерческой недвижимости, стоящей отдельно.

В частности, закон обязывает потребителей установить приборы учета, чтобы экономить коммунальные ресурсы. К тому, что простые граждане устанавливают в своих квартирах и домах счетчики и оплачивают за коммунальный ресурс по фактическому потреблению, все уже привыкли. Однако те же требования действуют и в отношении коммерческой недвижимости, стоящей отдельно – магазинов, кафе, ресторанов, моек и других субъектов малого бизнеса.

– В случае, если предприниматели не установят счетчики, то плата за горячую воду им будет начисляться исходя из пропускной способности трубы, – пояснили в «Концессиях теплоснабжения». – То есть, чем шире диаметр трубопровода, по которому в здание подается ГВС, тем больше будет потенциальный расход горячей воды и выше плата.

В сентябре 2017 года «Концессии теплоснабжения» направили всем владельцам коммерческой недвижимости письменные уведомления о необходимости установить счетчики. Большинство их них уложились в 60-дневный срок и установили счетчики. Однако сделали это не все.

– «Концессии теплоснабжения» понимают, что малый бизнес в своей деятельности сталкивается с большим количеством различных трудностей, поэтому компания решила пойти навстречу предпринимателям и продлила срок установки приборов учета еще на месяц, до конца декабря, – подчеркнули в "Концессиях". – А уже с 1 января 2018 года компания будет вынуждена выставлять счета за горячую воду в полном объеме.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

06:54, Общество

В Волгограде педагог Ирина Харичкина скончалась вслед за мужем

06:42, Здоровье

Волгоградские семьи с детьми хотят спасти от пальмового масла

06:24, Политика

В Волгограде депутаты поддержали новые правила обращения с животными

Календарь