ЖКХ

Волгоградские УК заставят честно отчитываться перед жителями

Волгоградские УК заставят честно отчитываться перед жителями
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Госдума приняла новый закон.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Государственная дума приняла закон, который защитит права жителей многоквартирных домов Волгоградской области и других регионов. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на парламент, документ обязывает управляющие компании предоставлять собственникам информацию о своей работе по управлению МКД. Перечень сведений для отражения в годовом отчете будет един для всех.

- Это позволит стандартизировать жилищно-коммунальные услуги, повысить прозрачность деятельности УК, ТСЖ, ЖСК, а также сделать более эффективным контроль за их работой, - пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

С 2024 года в нижнюю палату Федерального Собрания поступило 1162 жалобы на работу УК и ненадлежащее оказание ими жилищно-коммунальных услуг. Практически все обращения — коллективные.