16+
ЖКХ

Коммунальщики рассказали, какие «сюрпризы» достали из трубы в центре Волгограда

Коммунальщики рассказали, какие «сюрпризы» достали из трубы в центре Волгограда
Фото предоставлено "Концессии водоснабжения"

«Концессии водоснабжения» устранили очередной крупный засор

На улице Чуйкова коммунальные бригады 27 и 28 февраля устраняли крупную аварию. Им необходимо было в кратчайшие сроки наладить работу канализационного коллектора, в ожидании результата работы находились жители многоэтажек, а также пациенты диспансера, подключенного к объекту.

- Столовые приборы, лезвия, вилка от розетки и стеклянные колбы – вот что достали рабочие в результате устранения засора, - поделились с «Городскими вестями» в пресс-службе концессий.

Оказывается, такой «улов» для коммунальных служб не в новинку. В разное время в городской канализации они находили автомобильные покрышки, куски бетонного столба, ковры, стекло, пластик.

- По находкам можно даже определить, какие организации располагаются рядом, - рассказывают специалисты. – В прошлом году, летом вблизи гостиницы «Турист» вытащили наволочки.

Такая «начинка», конечно, пагубно действует на проходимость коллекторов. Ведь размер выброшенного в канализацию предмета практически не имеет значения – в коллекторах набухают даже пищевые отходы. Поэтому естественно, что в случае попадания в него «нетипичных» предметов образуется многометровый засор, который сложно устранить оперативно. Иногда часть трубы и вовсе приходится менять. Многих аварий можно было бы избежать, если бы волгоградцы правильно пользовались канализацией и не выбрасывали туда твердые отходы, уверяют коммунальщики.

Однако уже с начала года бригады концессий устранили более 1000 коммунальных засоров в Волгограде. Что же будет дальше?

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

1 Янв, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

1 Янв, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь