16+
ЖКХ

Коммунальщики рассказали, какие «сюрпризы» достали из трубы в центре Волгограда

Коммунальщики рассказали, какие «сюрпризы» достали из трубы в центре Волгограда
Фото предоставлено "Концессии водоснабжения"

«Концессии водоснабжения» устранили очередной крупный засор

На улице Чуйкова коммунальные бригады 27 и 28 февраля устраняли крупную аварию. Им необходимо было в кратчайшие сроки наладить работу канализационного коллектора, в ожидании результата работы находились жители многоэтажек, а также пациенты диспансера, подключенного к объекту.

- Столовые приборы, лезвия, вилка от розетки и стеклянные колбы – вот что достали рабочие в результате устранения засора, - поделились с «Городскими вестями» в пресс-службе концессий.

Оказывается, такой «улов» для коммунальных служб не в новинку. В разное время в городской канализации они находили автомобильные покрышки, куски бетонного столба, ковры, стекло, пластик.

- По находкам можно даже определить, какие организации располагаются рядом, - рассказывают специалисты. – В прошлом году, летом вблизи гостиницы «Турист» вытащили наволочки.

Такая «начинка», конечно, пагубно действует на проходимость коллекторов. Ведь размер выброшенного в канализацию предмета практически не имеет значения – в коллекторах набухают даже пищевые отходы. Поэтому естественно, что в случае попадания в него «нетипичных» предметов образуется многометровый засор, который сложно устранить оперативно. Иногда часть трубы и вовсе приходится менять. Многих аварий можно было бы избежать, если бы волгоградцы правильно пользовались канализацией и не выбрасывали туда твердые отходы, уверяют коммунальщики.

Однако уже с начала года бригады концессий устранили более 1000 коммунальных засоров в Волгограде. Что же будет дальше?

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь