16+
ЖКХ

Волгоградские коммунальщики получили 30 новых машин

Новую современную технику осмотрел глава региона Андрей Бочаров.

Более 30 единиц коммунальной дорожной техники получило МБУ «Северное», всего же с начала года в распоряжение предприятия поступило 57 новых спецмашин. В итоге, в парке МБУ – 115 единиц современной коммунальной техники.

Сегодня, 24 апреля, новую технику осмотрел глава региона Андрей Бочаров, об этом ИА «Городские вести» сообщают со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

– Качественная уборка территорий просто не возможна без современной техники и высококлассных специалистов, – осматривая машины, подчеркнул глава региона. – Сейчас перед нами стоит задача приобрести для нашим муниципальных предприятий самую современную технику. И эта задача будет выполнена в течение трех лет.

Среди новых машин, которые поступили в распоряжение МБУ «Северное» –  10 комбинированных дорожных машин, асфальтоукладчик нового образца, а также мини погрузчики,  экскаваторы-погрузчики, прицепные подметально-уборочные машины  и подметально-вакуумные машины.

Техника будет наводить порядок на улицах Центрального, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города. Кроме того, в июле на предприятии будет запущен новый современный асфальто-бетонный завод мощностью 60 тонн смеси в час. Оборудование уже поступило в Волгоград.

– Курс на укрепление муниципальных предприятий – очень правильный, – сказал Андрей Бочаров. – Важно, что сегодня мы начали их новое развитие, ведь без муниципальных и государственных предприятий невозможно содержать в порядке такой объем дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь