16+
ЖКХ

Волгоградские дорожно-коммунальные службы противостоят гололеду

Типичная волгоградская погода продолжает капризничать и подбрасывать дорожникам и коммунальщикам работу.

Почти 70 машин спецтехники и 80 рабочих посыпают пескосоляной смесью улицы Волгограда, чтобы устранить наледь после ледяного дождя со снегом. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, механически и вручную обрабатываются не только проезжая часть, но и тротуары, и остановки.

Уже несколько дней Волгоград терзает переменчивая погода с резкими перепадами температуры, ледяным дождем и снегом, из-за чего на дорогах и тротуарах в считанные минуты образуется ледяная глазурь. Городские службы всеми силами стараются противостоять гололеду, параллельно освобождая проезжую часть и пешеходные зоны от ледяных и снежных масс – за ночь рабочие вывезли 1100 кубометров снега и льда. Ночью посыпкой и расчисткой дорог занимались 70 машин, включая 45 комбинированных дорожных. МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» за смену израсходовали 1100 тонн пескосоляной смеси и раствора бишофита.

По прогнозам синоптиков, колебания температуры выше и ниже нуля сохранятся в ближайшие сутки, поэтому дорожно-коммунальные службы держат руку на пульсе и работают в круглосуточном режиме. Особое внимание при обработке от гололеда уделяется спускам и подъемам, магистралям и перекресткам. Водителей просят не бросать машины вдоль обочин, ездить на зимней резине, не маневрировать резко и соблюдать ПДД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Происшествия

В Советском районе «Патриот» сбил 50-летнюю волгоградку

07:17, Экономика

В Волгограде торговый центр продают за 200 млн рублей

06:55, Культура

Под Волгоградом работники сельских ДК получат 1 млн рублей

06:26, Общество

Путин удостоил госнаград четверых волгоградцев

06:05, Происшествия

В центре Волгограда Nexia проехала по 10-летнему ребенку

02:10, Общество

Что нельзя делать 4 марта, чтобы в жизнь не вошел негатив

01:05, Происшествия

Волгоградец Юрий Пряхин погиб в зоне СВО

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

Календарь