16+
ЖКХ

Волгоградская область готовится к метелям и заносам на дорогах

Волгоградская область готовится к метелям и заносам на дорогах
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Андрей Бочаров поручил готовится к предотвращению и ликвидации последствий возможных осложнений резкой смены погоды.

Волгоградская область готовиться к резкой смене погоды. На оперативном совещании губернатор поручил дорожным, спасательным, коммунальным службам региона быть в повышенной готовности.

Атмосферный фронт, который принес сильные снегопады и затруднил работу транспорта в центральной части России, может скоро добраться и до Волгоградской области.

«Возможно резкое осложнение погодных условий: снегопады, метели, гололед и заносы на дорогах», — перечислил Андрей Бочаров.

Поэтому глава региона поручил всем ответственным за ликвидацию последствий непогоды службам быть во всеоружии: проверить наличие и обеспечить достаточный резерв противогололедных материалов.

А также проверить готовность всей спецтехники. Определить нужный состав ремонтно-восстановительных бригад и обеспечить их оборудованием.

Проработать и подготовить места отстоя транспортных средств, прежде всего на подъездах к Волгограду, на случай резкого осложнения погодных условий, при этом предусмотреть возможность их оборудования пунктами обогрева, обеспечения доставки воды и товаров первой необходимости.

ГЖИ региона поручено обеспечить ежедневный мониторинг качества работы управляющих компаний по уборке внутридворовых территорий и дорожных проездов.

Жителей Волгоградской области будут оповещать о возможном резком изменении погоды.

Поручено также продолжить обеспечение безопасной и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения, общественного транспорта, социальных объектов на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:56, Общество

Оборот общепита Волгоградской области превысил 17 млрд за пять месяцев

11:39, Общество

Лут, Бочаров и Горлов возложили цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

11:18, Происшествия

Под Волгоградом у Суровикино «Гранта» ушла в кювет, есть пострадавшие

11:01, Происшествия

ФСБ: в Волгоградской области задержали поставщика контрафактного алкоголя и табака

10:42, Происшествия

Под Волгоградом очистят почву после разлива нефти из-за ДТП с фурами

10:31, Общество

Актер Игорь Жижикин провел поэтическую встречу в Котельниково

10:24, Происшествия

На трассе у Дубовки в Волгоградской области столкнулись два КАМАЗа

10:10, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области продолжается Всероссийский День поля-2025

09:50, Происшествия

Полиция Волгограда раскрыла разбой с поддельной девушкой в Сети

09:36, Общество

В Волгоградской области ищут 48 бесследно пропавших людей

09:32, Криминал

Судимая за убийство волгоградка напала с ножом на сожителя

09:20, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде в сквере Руднева завершают прокладку инженерных сетей

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

Календарь