16+
ЖКХ

Вмешалась прокуратура: под Волгоградом в дачном поселке отключают свет и тепло

Вмешалась прокуратура: под Волгоградом в дачном поселке отключают свет и тепло
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

СНТ «Родничок» в поселке Разгуляевка регулярно остается без электричества.

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что областная прокуратура проверила информацию о проблемах с энергоснабжением СНТ «Родничок» в поселке Разгуляевка в Городищенском районе Волгоградской области.

— С 24 по 25 декабря в СНТ «Родничок» были перебои с электроснабжением. Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по обращениям жителей СНТ «Родничок» о проблемах с энергоснабжением, — сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. — Выяснилось, что причиной сбоев стало повреждение трансформатора из-за сильного превышения потребляемой энергии технически предусмотренных параметров, а также несанкционированного увеличения мощности силового трансформатора.

В ходе надзорной проверки также выяснилось, что решением Арбитражного суда Волгоградской области от 4 октября этого года СНТ «Родничок» признано банкротом, открыто конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий.

— Электроснабжение жителей СНТ возобновлено от трансформаторной подстанции и двух дизельных генераторов, предоставленных энергоснабжающей организацией, — сообщила Оксана Черединина.

О проблеме дачного поселка в соцсети сообщил волгоградский общественник Алексей Ульянов. По словам общественника, эти перебои наблюдаются даже после ремонта.

— Ровно через полчаса после того, как в СНТ поставили и подключили новый трансформатор, свет снова потух. Электричество несколько раз то пропадало, то появлялось. У одного из жителей отопительный электрический котел не выдержал такого режима работы и взорвался, разворотив стену дома, — рассказал Алексей Ульянов.

По итогам надзорной проверки прокуратура Городищенского района предъявила иск в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц. Исковое заявление возлагает обязанность на энергоснабжающую организацию отремонтировать трансформаторную подстанцию и обеспечить бесперебойное электроснабжение СНТ, — сообщила Оксана Черединина.

Ситуация остается на контроле областной прокуратуры до фактического устранения нарушений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

Календарь