16+
ЖКХ

Вмешалась прокуратура: под Волгоградом в дачном поселке отключают свет и тепло

Вмешалась прокуратура: под Волгоградом в дачном поселке отключают свет и тепло
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

СНТ «Родничок» в поселке Разгуляевка регулярно остается без электричества.

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что областная прокуратура проверила информацию о проблемах с энергоснабжением СНТ «Родничок» в поселке Разгуляевка в Городищенском районе Волгоградской области.

— С 24 по 25 декабря в СНТ «Родничок» были перебои с электроснабжением. Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по обращениям жителей СНТ «Родничок» о проблемах с энергоснабжением, — сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. — Выяснилось, что причиной сбоев стало повреждение трансформатора из-за сильного превышения потребляемой энергии технически предусмотренных параметров, а также несанкционированного увеличения мощности силового трансформатора.

В ходе надзорной проверки также выяснилось, что решением Арбитражного суда Волгоградской области от 4 октября этого года СНТ «Родничок» признано банкротом, открыто конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий.

— Электроснабжение жителей СНТ возобновлено от трансформаторной подстанции и двух дизельных генераторов, предоставленных энергоснабжающей организацией, — сообщила Оксана Черединина.

О проблеме дачного поселка в соцсети сообщил волгоградский общественник Алексей Ульянов. По словам общественника, эти перебои наблюдаются даже после ремонта.

— Ровно через полчаса после того, как в СНТ поставили и подключили новый трансформатор, свет снова потух. Электричество несколько раз то пропадало, то появлялось. У одного из жителей отопительный электрический котел не выдержал такого режима работы и взорвался, разворотив стену дома, — рассказал Алексей Ульянов.

По итогам надзорной проверки прокуратура Городищенского района предъявила иск в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц. Исковое заявление возлагает обязанность на энергоснабжающую организацию отремонтировать трансформаторную подстанцию и обеспечить бесперебойное электроснабжение СНТ, — сообщила Оксана Черединина.

Ситуация остается на контроле областной прокуратуры до фактического устранения нарушений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

Календарь