16+
ЖКХ

В Волгоградской области женщина погасила долг за свет ради сохранения дорогой иномарки

В Волгоградской области женщина погасила долг за свет ради сохранения дорогой иномарки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Долг перед энергетиками у небедной дамы составил 1 млн 187 тыс. рублей.

Предпринимательница из Суровикинского района Волгоградской области погасила долг за электроэнергию, чтобы не расставаться с дорогим внедорожником. Долг перед энергетиками у небедной дамы накопился солидный - 1 млн 187 тыс. рублей. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на Волгоградэнергосбыт.

На складе, принадлежащем предпринимательнице, энергетики выявили нарушение, а именно - вмешательство в работу приборов учета. С иском юристы энергетической компании обратились в суд. Иск был удовлетворен судом в полном объеме. Однако ответчица не торопилась оплачивать долг.

​- Представителям гарантирующего поставщика не оставалось ничего, кроме как оперативно направить исполнительный лист в Суровикинское районное отделение службы судебных приставов, которые и запустили процедуру принудительного взыскания задолженности, - рассказали в пресс-службе Волгоградэнергосбыта.

Судебными приставами был наложен арест на активы ответчицы, включая внедорожник «Тойота-Лэнд Круизер». Предприниматель не захотела расставаться с машиной и погасила задолженность, доплатив при этом 7 процентов исполнительского сбора.

С января по март 2024 года специалисты «Россети Юг» пресекли сотни фактов незаконного потребления электроэнергии. Больше всего случаев незаконного потребления энергоресурса энергетики пресекли в Волгоградской области – 70% от общего объема. В энергетической компании сообщают, что ущерб от действий нарушителей превысил 34 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

10:42, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

10:20, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

09:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

Календарь