16+
ЖКХ

В Волгоградской области завершается капремонт-2020

В Волгоградской области завершается капремонт-2020
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В этом году в регионе капитально отремонтировали 190 многоквартирных домов.

Кроме того, 215 старых лифтов заменили на современные новые. Как сообщает УНО «Региональный фонд капремонта», в нынешнем году планировалось обновить свыше 260 многоквартирных домов региона. В понятие капремонт входят реконструкция конструктивных элементов и инженерных сетей. Также предполагалась замена 224 лифтов, которые выработали свой ресурс.

Пандемия осложняет работу, однако, несмотря на неё, до конца года все работы будут выполнены согласно планам. На данный период времени на 78 объектах идут приёмки выполненных работ, на некоторых они уже проходят финальную стадию.

В 2020 году региональный оператор продолжил выявлять целесообразность проведения капитального ремонта в домах, износ конструкций в которых составляет 70 процентов и выше. В результате инженерных изысканий 146 домов были признаны аварийными, их из программы капремонта исключат. В отношении 84 домом принято решение провести процедуру капремонта: уже готова соответствующая документация.

Готовится также документация для проведения электронных аукционов на следующий период. Заблаговременное заключение договоров даст возможность приступить как можно раньше к ремонту по плану будущего года, это будет зависеть от погоды. Предварительные итоги региональной программы капремонта обсуждались также в ходе онлайн-совещания, которое провела глава думского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина.

Реализация программы капремонта общего имущества МКД идёт в регионе с 2014 года. За это время удалось капитально обновить почти 1600 многоквартирных домов, заменить свыше 800 лифтов. Это улучшило условия проживания более 156 тысяч семей Волгоградского региона. С 1 января будущего года сумма минимального взноса за капитальный ремонт в области составит 7,01 рубля за квадратный метр, следовательно, процесс реализации программы ускорится. Отметим, что размер взноса по-прежнему одним из самых низких в ЮФО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

Календарь