16+
ЖКХ

В Волгоградской области защищают интересы жильцов МКД

В Волгоградской области защищают интересы жильцов МКД
Фото: "Городские вести"

За полгода в Госжилнадзор региона поступили 8,4 тыс. обращений от жителей и юридических лиц.

Как сообщили «Городским вестям» в региональной ГЖИ, больше всего жалоб – на техническое состояние и недостатки в эксплуатации жилищного фонда (около 42,8% обращений). На 2 месте — соблюдение требований законодательства о размещении информации в ГИС ЖКХ (16,4%). Далее — вопросы оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества, оснащения МКД приборами учета, управления жилищным фондом и др. УК не спешат оперативно решать проблемы на местах.

Поэтому руководителю Госжилнадзора лично поступило 77% заявлений с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. При этом стало меньше обращений по вопросам об оказании коммунальных услуг ненадлежащего качества на 4%, по отоплению на 1%, по обращению с ТКО почти на 2%, проведению капремонта МКД и аварийного состояния жилых домов.

Губернатор Андрей Бочаров держит на контроле работу УК. Зачастую жильцы исправно платят по счетам, а УК не выполняют свои обязательства. С жалобами на их бездействие можно обращаться через ГИС ЖКХ, в Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда или Инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области (Волгоград, ул. Козловская, 39а), 3), а по г. Волжскому, Михайловке, Камышину, Урюпинску и Фролово — в администрации городских округов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:23, Общество

Что нельзя делать 25 сентября, чтобы избежать наказания и бед

15:07, Общество

Мощное похолодание надвигается на Волгоград

15:06, Политика

В Волгоградской области обновят 41 ТИК

15:02, Происшествия

39 детей сбили в Волжском с начала года

14:51, Общество

В Волжском шесть дней будет работать большая православная выставка

14:48, Общество

Делегация из Элисты приехала в гордуму Волгограда

14:43, Общество

Строительство 120-метрового колеса обозрения началось в Волгограде

14:37, Общество

Щенок на электричке проехал почти весь Волгоград

14:33, Образование

Лучших педагогов и мастеров чествовали в Волгоградской области

14:27, Общество

Максим Опалев проведет экскурсию в мортуарии Волжского

14:18, Транспорт

На сколько подорожает проезд в общественном транспорте в Волгограде

14:07, Криминал

В Волгограде директора учебного центра судят за 17 случаев подкупа

14:03, Общество

ГАИ и школьники провели профилактическое мероприятие в Волгограде

13:49, Происшествия

За Волгоградом полыхает СНТ «Крит-2»

13:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай №4 вернулся на линию в Волгограде

13:39, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

13:30, Общество

За свалку мусора штраф или тюрьма: что грозит волгоградцам

13:21, Происшествия

Водителя, насмерть сбившего девочку в Волжском, отправили в СИЗО

13:10, Криминал

Волгоградец оскорбил полицейского и получил "строгача"

13:08, Общество

Налоговая напомнила волгоградцам о последнем дне сдачи отчетности

Календарь