16+
ЖКХ

В Волгоградской области все больше собственников переходят на электронные квитанции за капремонт

В Волгоградской области все больше собственников переходят на электронные квитанции за капремонт
Фото: Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Порядка 10 тысяч жителей региона уже отказались от бумажных квитанций в пользу электронных уведомлений за капитальный ремонт.

Такая форма взаимодействия удобна и регоператору, и людям: счета не потеряются и, значит, будут оплачены вовремя. Активно переходят на электронные уведомления те собственники, кто имеет несколько квартир или находится за пределами города, к примеру работая вахтами.

В настоящее время пользователями личного кабинета на сайте регионального оператора по капитальному ремонту Волгоградской области являются 19,5 тысячи собственников. Ежегодный прирост пользователей составляет более пяти тысяч человек.

- Личный кабинет существенно упрощает жизнь собственнику, - говорит специалист отдела информационного сопровождения фонда капремонта Павел Сухов. – Во-первых, свежая квитанция всегда будет под рукой, во-вторых, пользователи могут видеть всю информацию по дому – когда будет капремонт, какие работы запланированы, сколько уже внесли жильцы дома и сколько задолжали. В-третьих, здесь можно посмотреть все квитанции, которые были сформированы на ваш адрес, а также отследить всю историю платежей.

За последнее время функции личного кабинета заметно расширились – в электронном виде здесь собрана вся информация, которая может потребоваться человеку – от документов для предоставления в соцзащиту на получение льготы до данных по текущему состоянию жилого объекта и планов по его капремонту.

Также появилась и возможность оплаты квитанций прямо через сайт, что гораздо удобнее, чем через банк. Если у собственника, к примеру, имеется долг и начислена пеня, то он может указать в специальных графах сумму оплаты по основному долгу и за просрочку платежа.

Зарегистрироваться в личном кабинете фонда капремонта несложно. Вход осуществляется со страницы официального сайта https://fond34.ru/. Слева расположена кнопка «Личный кабинет». Нужно ввести свой адрес, лицевой счёт, электронную почту, а также ФИО собственника и документ, подтверждающий право собственности (выписка из Росреестра или договор купли-продажи).

Обращаем ваше внимание, что для перехода на электронные квитанции необходимо два раза нажать на кнопку ПОДПИСАТЬСЯ на главной странице личного кабинета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали об изменении порядка регистрации граждан по месту жительства

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

28 Авг, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

Календарь