16+
ЖКХ

В Волгоградской области в ходе месячника ГО проверяют подвалы многоэтажек для укрытия

В Волгоградской области в ходе месячника ГО проверяют подвалы многоэтажек для укрытия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятия проводятся в Камышине.

В Камышине Волгоградской области проходит ежегодный месячник по гражданской обороне, сообщили "Городским вестям" в администрации города. Специалисты информируют жителей о мероприятиях по подготовке к защите при возникновении ЧС различного характера, в том числе природного и техногенного.

​- В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» для укрытия населения приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства, - пояснили в мэрии Камышина.

В Камышине жители МКД для укрытия используют подвальные помещения своих многоэтажек, а те, кто проживает в частном секторе, при возникновении ЧС в погребах и перекрытых щелях.

12 октября состоялось совещание по вопросу укрытия населения Камышина, где руководителям УК и ТСЖ власти города и специалисты МЧС довели основные требования к заглубленным помещениям и другим сооружениям подземного пространства. Также коммунальным предприятиям поставлены задачи по доведению до населения информации о местах укрытия в период мобилизации и в военное время.

В регионе также проводят проверку жилого фонда перед отопительным сезоном. Такое поручение было дано на оперативном совещании. Комиссии ходят по подвалам, чердакам и т. д., смотрят, устранили ли УК перед пуском теплоносителя выявленные нарушения, в том числе по уборке с мест общего пользования различного хлама.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:33, Здоровье

Врач Спиваковская из Саратова рассказала, как часто нужно купать новорожденного

09:24, Общество

130 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

09:19, Общество

Волгоградцам назвали 5 правил уборки дома, которые помогут защититься от ОРВИ

09:17, Общество

Волгоградские специалисты обнаружили в зерне опасные пестициды

09:17, Общество

Экокатастрофу на Волге учились ликвидировать в Волгограде

09:09, Экономика

Волгоградская область – на 4-м месте в ЮФО по доходам населения

09:05, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили 700 кг молока без документов

08:54, Транспорт

В Волгограде на 10 часов задержали вылет самолета в Москву

08:46, Общество

В Волжском наказали водителя за непропуск "Скорой" и ДПС

08:12, Общество

50 БПЛА сбили ночью в Южном федеральном округе

07:53, Общество

В Волгоградской области миновала опасность прилета БПЛА

07:23, Происшествия

В Волгограде «двенашка» сбила 6-летнего мальчика

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

Календарь