16+
ЖКХ

В Волгоградской области в ходе месячника ГО проверяют подвалы многоэтажек для укрытия

В Волгоградской области в ходе месячника ГО проверяют подвалы многоэтажек для укрытия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятия проводятся в Камышине.

В Камышине Волгоградской области проходит ежегодный месячник по гражданской обороне, сообщили "Городским вестям" в администрации города. Специалисты информируют жителей о мероприятиях по подготовке к защите при возникновении ЧС различного характера, в том числе природного и техногенного.

​- В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» для укрытия населения приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства, - пояснили в мэрии Камышина.

В Камышине жители МКД для укрытия используют подвальные помещения своих многоэтажек, а те, кто проживает в частном секторе, при возникновении ЧС в погребах и перекрытых щелях.

12 октября состоялось совещание по вопросу укрытия населения Камышина, где руководителям УК и ТСЖ власти города и специалисты МЧС довели основные требования к заглубленным помещениям и другим сооружениям подземного пространства. Также коммунальным предприятиям поставлены задачи по доведению до населения информации о местах укрытия в период мобилизации и в военное время.

В регионе также проводят проверку жилого фонда перед отопительным сезоном. Такое поручение было дано на оперативном совещании. Комиссии ходят по подвалам, чердакам и т. д., смотрят, устранили ли УК перед пуском теплоносителя выявленные нарушения, в том числе по уборке с мест общего пользования различного хлама.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

Календарь