16+
ЖКХ

В Волгоградской области в ходе месячника ГО проверяют подвалы многоэтажек для укрытия

В Волгоградской области в ходе месячника ГО проверяют подвалы многоэтажек для укрытия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятия проводятся в Камышине.

В Камышине Волгоградской области проходит ежегодный месячник по гражданской обороне, сообщили "Городским вестям" в администрации города. Специалисты информируют жителей о мероприятиях по подготовке к защите при возникновении ЧС различного характера, в том числе природного и техногенного.

​- В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» для укрытия населения приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства, - пояснили в мэрии Камышина.

В Камышине жители МКД для укрытия используют подвальные помещения своих многоэтажек, а те, кто проживает в частном секторе, при возникновении ЧС в погребах и перекрытых щелях.

12 октября состоялось совещание по вопросу укрытия населения Камышина, где руководителям УК и ТСЖ власти города и специалисты МЧС довели основные требования к заглубленным помещениям и другим сооружениям подземного пространства. Также коммунальным предприятиям поставлены задачи по доведению до населения информации о местах укрытия в период мобилизации и в военное время.

В регионе также проводят проверку жилого фонда перед отопительным сезоном. Такое поручение было дано на оперативном совещании. Комиссии ходят по подвалам, чердакам и т. д., смотрят, устранили ли УК перед пуском теплоносителя выявленные нарушения, в том числе по уборке с мест общего пользования различного хлама.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

Календарь