16+
ЖКХ

В Волгоградской области увеличили количество спецтехники для обработки трасс

В Волгоградской области увеличили количество спецтехники для обработки трасс
Фото: Администрация Волгоградской области

Почти сто машин расчищали и обрабатывали трассы в минувшие сутки.

В Волгоградской области в прошедшие сутки в связи с погодными условиями увеличилось количество спецтехники, задействованной для расчистки и обработки межмуниципальных и региональных трасс.

Со ссылкой на областной комитет транспорта и дорожного хозяйства "Городские вести" сообщают: трассы в Волгоградской области обрабатывали и расчищали с применением порядка ста единиц техники. Большее число спецтехники было привлечено к работам в центральных, северных и северо-западных районах Волгоградского региона. Дорожники расчищают снег и обрабатывают магистрали противогололедными реагентами.

Активные работы сейчас продолжаются в Дубовском, Кумылженском, Клетском, Иловлинском, Калачевском, Ольховском, Фроловском, Серафимовичском, Котельниковском, Октябрьском, Суровикинском, Светлоярском, Ленинском, Чернышковском районах Волгоградской области.

Проезд обеспечен по всем направлениям. Дополнительная техника привлечена муниципалитетами. Согласно данным администрации Волгограда, минувшей ночью на улицах областной столицы работали почти восемь десятков единиц техники.

"Городские вести" сообщали, что в Волгограде после снегопада общественный транспорт работает в штатном режиме. Об этом сегодня утром изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

Обработка участков федеральных трасс, содержанием которых занимается ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, продолжается. Волгоградская область расположена в высокорискованной климатической зоне: в течение всей зимы на территории региона дорожные службы сохраняют повышенную готовность. При необходимости для уборки снега и обработки дорожного покрытия можно применить свыше 500 единиц техники на региональных трассах и больше двухсот — на федеральных, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Число спецмашин регулируется в соответствии с обстановкой на дорогах, дежурство происходит круглосуточно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

Календарь