16+
ЖКХ

В Волгоградской области с 1 июля установили новую цену на газ

В Волгоградской области с 1 июля установили новую цену на газ
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

С 1 июля индексация произойдет по всей стране.

Сегодня, 29 июня, комитет тарифного регулирования Волгоградской области утвердил новые цены для населения региона на газ. С 1 июля индексация пройдет по всей России.

– С 1 июля 2022 года цена на газ для населения Волгоградского региона изменится в пределах допустимого максимального индекса: от +1,85% до +3,9% (от 6,06 до 9,52 рубля за 1 кубометр газа), – пояснили «Городским вестям» в профильном комитете. – Это будет зависеть от направления использования голубого топлива. Изменения не превышают индекс роста платы за коммунальные услуги, заданный для области Правительством РФ. С полной информацией можно ознакомиться на официальной странице комитета.

Раз в год тарифы на коммунальные услуги меняются по всей стране, это необходимо для стабильной работы коммунальных предприятий, обеспечения качества коммунальных услуг. Для каждого субъекта федеральный центр установил средний показатель изменения стоимости коммунальных услуг. С 1 июля 2022 года в Волгоградской области это 4%. Согласно постановлению предельный рост платы для конкретного человека в Волгоградской области не должен превысить 6,4%. Каждый субъект имеет право принимать решение относительно изменения платы для конкретного гражданина: в регионе этот показатель не превысит 5%. Это ниже значений, рекомендованных правительством.

С 1 января каждый год индексируется тариф на обращение с ТКО. Три года подряд в Волгоградском регионе обеспечивается его снижение. С 1 января этого года жители платят за обращение с твердыми бытовыми отходами на 6,5% меньше.

Даже с учетом изменений тарифы на услуги ЖКХ в регионе по-прежнему одни из самых доступных в России. Работают механизмы поддержки, связанные с получением и оплатой коммунальных услуг, льготы на присоединение к электрическим и газораспределительным сетям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

10:38, Общество

Волгоградский АПК зимой: сельхозработники получают до 129 тысяч

10:38, Происшествия

В Волгоградской области арендатор рублем ответит за незаконную вырубку деревьев

10:22, Общество

76 кабанов разрешили отстрелять в Волгоградской области из-за угрозы АЧС

10:20, Транспорт

В Волгограде на ночь закроют ж/д переезд

10:17, Общество

Герои ЖКХ: как коммунальщики спасли Сталинград

Календарь