16+
ЖКХ

В Волгоградской области с 1 июля установили новую цену на газ

В Волгоградской области с 1 июля установили новую цену на газ
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

С 1 июля индексация произойдет по всей стране.

Сегодня, 29 июня, комитет тарифного регулирования Волгоградской области утвердил новые цены для населения региона на газ. С 1 июля индексация пройдет по всей России.

– С 1 июля 2022 года цена на газ для населения Волгоградского региона изменится в пределах допустимого максимального индекса: от +1,85% до +3,9% (от 6,06 до 9,52 рубля за 1 кубометр газа), – пояснили «Городским вестям» в профильном комитете. – Это будет зависеть от направления использования голубого топлива. Изменения не превышают индекс роста платы за коммунальные услуги, заданный для области Правительством РФ. С полной информацией можно ознакомиться на официальной странице комитета.

Раз в год тарифы на коммунальные услуги меняются по всей стране, это необходимо для стабильной работы коммунальных предприятий, обеспечения качества коммунальных услуг. Для каждого субъекта федеральный центр установил средний показатель изменения стоимости коммунальных услуг. С 1 июля 2022 года в Волгоградской области это 4%. Согласно постановлению предельный рост платы для конкретного человека в Волгоградской области не должен превысить 6,4%. Каждый субъект имеет право принимать решение относительно изменения платы для конкретного гражданина: в регионе этот показатель не превысит 5%. Это ниже значений, рекомендованных правительством.

С 1 января каждый год индексируется тариф на обращение с ТКО. Три года подряд в Волгоградском регионе обеспечивается его снижение. С 1 января этого года жители платят за обращение с твердыми бытовыми отходами на 6,5% меньше.

Даже с учетом изменений тарифы на услуги ЖКХ в регионе по-прежнему одни из самых доступных в России. Работают механизмы поддержки, связанные с получением и оплатой коммунальных услуг, льготы на присоединение к электрическим и газораспределительным сетям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

Календарь