16+
ЖКХ

В Волгоградской области управляющие компании расплачиваются за плохую работу

Несколько УК оштрафованы за ненадлежащее содержание домов.

Специалисты Госжилнадзора продолжают проверку управляющих компаний, работа которых вызывает нарекания у жильцов. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, по итогам инспекций за ненадлежащее  содержание домов оштрафованы ООО «Управление жилищными фондом Краснооктябрьского района» и ООО «УО «Южное».

Так, на работу ООО «Управление жилищными фондом Краснооктябрьского района» пожаловались сами жители. И проверка показала обоснованность всех жалоб.

–  Сотрудники жилищной инспекции выявили, что  балконные плиты нескольких квартир в доме №134 по улице Еременко имеют серьезные повреждения, – рассказали в ведомстве. – Общедомовые счетчики тепловой энергии, установленные в домах №3 по улице Депутатской и №130 по улице Еременко, не были введены в эксплуатацию к началу отопительного сезона. А вышедшее из строя аналогичное оборудование в доме № 12 по улице Титова не было отремонтировано.  

По данным фактам в отношении руководителя ООО «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района» был составлен административный протокол и назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Ненадлежащее техническое состояние балконов в многоквартирном доме № 6 в поселке Пионерском поселка Светлый Яр и бездействие  управляющей компании ООО «УО «Южное» также стали поводом для обращения жильцов в инспекцию Госжилнадзора. Проверка показала, что в семи квартирах дома были сильно повреждены балконные плиты. Балконы находились в угрожающем состоянии: защитный слой бетона отвалился, конструкция крошится, в некоторых местах даже оголилась арматура. В результате в отношении ООО «УО «Южное» также был составлен протокол об административном правонарушении, теперь УК придется заплатить штраф в 125 тысяч рублей.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь