16+
ЖКХ

В Волгоградской области растет число отапливаемых домов

В Волгоградской области растет число отапливаемых домов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В 25 муниципалитетах батареи греют повсеместно.

В Волгоградской области с каждым днем растет число домов, куда поступает тепло. Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, отопление включили и для жилого фонда, и для других объектов в 25 муниципалитетах. Всего в регионе на сегодняшний день обогревают 10 437 многоквартирных домов, 839 школ, 679 детсадов, 293 медорганизации, 1594 библиотеки, досуговых центра, ДК и других соцобъектов. В работу запустили 1675 котельных – это на 55 больше, чем в предыдущие сутки.

Сейчас постановления о начале отопительного сезона подписали уже во всех 38 муниципальных образованиях региона. Задачу обеспечить своевременную подготовку к осенне-зимнему сезону поставил губернатор Андрей Бочаров. В том числе речь об этом шла на оперативном совещании в этот понедельник, 14 октября.

Всем, у кого еще не потеплели батареи, нужно обращаться в свои УК и ТСЖ. Также в регионе на время пуска отопления действуют специализированные «горячие линии». По вопросам технического характера (не отапливается часть квартиры, дома, подъезда) жители области могут звонить в инспекцию государственного жилищного надзора: 8 (8442) 35-21-98. Номер действует по будням с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. Также на время наладки теплосетевого хозяйства в комитете ЖКХ и ТЭК действует круглосуточный номер: 8 (8442) 37-52-29.

Жители областной столицы также могут обращаться в оперативно-диспетчерскую службу Волгограда: 8 (8442) 33-63-84, 8 (8442) 33-63-92.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь