16+
ЖКХ

В Волгоградской области проверяют расчеты за отопление

В Волгоградской области проверяют расчеты за отопление
Фото: администрация Волгоградской области

В случае выявления нарушений ГЖИ обяжет УК сделать жильцам перерасчет.

Инспекция Госжилнадзора проводит в Волгоградской области проверки по фактам выставления жильцам завышенной платы за отопление. Вопрос после повышенных январских платежек для многих очень актуальный. Если будут выявлены нарушения, ГЖИ обяжет УК сделать жильцам перерасчет.

В муниципалитетах ГЖИ проводит проверки вместе с представителями местных властей. В случае выявления нарушения будет вынесено предписание по его устранению. В прошлом году благодаря эффективной работе органов Госжилнадзора жильцам сделали перерасчет на общую сумму 4,6 миллиона рублей за предоставление ненадлежащего качества коммунальной услуги по отоплению.

Плата за отопление зависит от потребленного многоэтажкой объема тепловой энергии, а это в свою очередь связано с температурой наружного воздуха и количеством дней в расчетном периоде, за которые производится снятие показаний общедомового прибора учета, проведением регулировочных работ на тепловом узле. При этом УК должны производить снятие показаний общедомового счетчика тепла строго с 23-го по 25-е число текущего месяца.

Проконсультироваться по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и за отопление, можно по телефонам горячих линий. Они организованы в Управлении «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда по тел.: 8 (8442) 39-70-15 (во вторник с 09.00 до 11.00, четверг с 15.00 до 17.00); в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области по тел: 8 (8442) 35-27-11 (во вторник и четверг с 09.00 до 16.00).

Пожаловаться на некорректное начисление платы можно либо на сайте ГИС ЖКХ, либо написав письменное обращение по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39а. При этом нужно предоставить копии платежных документов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь