16+
ЖКХ

В Волгоградской области проверили качество уборки 1000 дворов

В Волгоградской области проверили качество уборки 1000 дворов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Волгоградский Госжилнадзор следит за деятельностью УК.

Дворы более 1000 многоквартирных домов в Волгоградской области обследовала инспекция Госжилнадзора после снегопада. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в центре внимания — своевременность и качество уборки от снега и наледи. Задачу усилить контроль за управляющими компаниями поставил губернатор Андрей Бочаров.

- В целом ситуация показала, что не все управляющие организации вовремя проводят работу по уборке снега, - отметили в ведомстве. - В отношении недобросовестных коммунальщиков принимаются меры административного воздействия.

В инспекции напомнили, что в соответствии с действующими нормами площадки перед входом в подъезды должны систематически очищаться от снега и наледи. При возникновении скользкости должна производиться обработка дорожных покрытий песко-соляной смесью. Удаление снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках должно производиться своевременно, по мере возникновения угрозы гражданам, с вывозом сброшенных снега и ледяных наростов с пешеходных дорожек, проездов, тротуаров в течение суток в специально отведенные для этих целей места.

В случае ненадлежащего исполнения УК своих обязанностей собственникам помещений необходимо направить официальное обращение, указав конкретные факты с уточнением адреса, периода, в течение которого фиксировалась проблема, в надзорный орган с помощью ГИС ЖКХ в электронном виде, почтовым отправлением или лично. По г. Волгограду — в Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а). По г. Волжскому — в контрольное управление администрации Волжского (404130, Волгоградская обл., г. Волжский, пр. Ленина, 19). По г. Михайловке, г. Камышину, г. Урюпинску, г. Фролово — в администрации городских округов. По другим муниципальным образованиям — в региональную ГЖИ (400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь