16+
ЖКХ

В Волгоградской области построят новые котельные

В Волгоградской области построят новые котельные
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Городищенском, Николаевском районах и в Волгограде модернизируют и построят объекты теплового хозяйства.

В Волгоградской области при поддержке средств Фонда развития территорий и Фонда национального благосостояния будут модернизированы объекты теплового хозяйства.

Работы предстоит провести на территории Городищенского, Николаевского районов области и в Волгограде. Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ журналисты "Городских вестей" сообщают, что в райцентре Городище и в городе Николаевске построят новые блочно-модульные котельные.

- В Городище новый объект построят за 129 млн рублей, - прокомментировали в областном комитете, - его мощность составит 15,6 гкал/час. Он будет возведен к началу следующего отопительного сезона и позволит вывести из эксплуатации устаревшие котельные №1 и 3, которые обеспечивают теплом свыше 72 тысяч жителей.

В Николаевске новая котельная будет построена за 42,6 млн рублей, ее мощность составит 5 гкал/час Котельная будет подавать тепло для 1,5 тысячи местных жителей. В комитете отметили, что уже проведены необходимые электронные аукционы, заключены муниципальные контракты. Подрядные организации приступят к строительству котельных уже весной 2024 года.

До конца текущего года планируется завершить два крупных проекта в Волгограде общей стоимостью порядка 2,6 млрд рублей.

- Речь идет о строительстве новой котельной на улице Глазкова в Волгограде и реконструкции свыше 17 км сетей в Красноармейском районе города, - пояснили в комитете ЖКХ.

Реализация инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, направленных на повышение надежности систем жизнеобеспечения является приоритетной задачей с 2014 года, она обозначена губернатором Андреем Бочаровым.

Строительство новых объектов, модернизация существующих проводятся с учетом ресурсов инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда», целевых государственных программ, федеральных институтов развития.

В регионе благодаря программе газификации уже почти 200 котельных переведены на экономичное и экологичное голубое топливо.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь