16+
ЖКХ

В Волгоградской области поэтапно включают отопление

В Волгоградской области поэтапно включают отопление
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Постановления о старте отопительного сезона, а также о подтопке социально значимых учреждений подписаны в ряде муниципальных районов и городских округов.

Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ, журналисты "Городских вестей" сообщают, что старт отопительного сезона уже объявлен в Жирновском, Котовском, Ольховском, Серафимовичском, Чернышковском районах, а также в городском округе Урюпинск Волгоградской области.

Помимо этого, началась подача тепла в социальные объекты в Быковском, Даниловском, Котовском, Новониколаевском, Ольховском, Старополтавском, Чернышковском районах, Урюпинске и Михайловке.

На данный момент тепло поступает в 70 социально значимых объектов, таких как школы, детские сады и больницы, а также почти в 170 многоквартирных домов. Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить своевременную подготовку к отопительному сезону и начать его в случае похолодания. Местные власти принимают решения о подаче тепла, которая может занять до пяти дней.

Координацию всех действий осуществляют межведомственная комиссия и региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения, чтобы обеспечить бесперебойную работу ЖКХ и социальной сферы в осенне-зимний период 2024-2025 годов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

Календарь