16+
ЖКХ

В Волгоградской области начинается отопительный сезон

В Волгоградской области начинается отопительный сезон
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В 16 муниципалитетах приняты решения о подтопке социальных учреждений.

В Волгоградской области муниципалитеты принимают решения о запуске отопления. Так, уже в 16 муниципальных образованиях региона подписаны постановления о подтопке социально значимых учреждений, еще в 16 — о полноценном начале сезона отопления.

Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ "Городские вести" сообщают: постановления о начале подтопки социальных объектов приняли органы местного самоуправления в Камышинском, Быковском, Даниловском, Котовском, Клетском, Ольховском, Кумылженском, Руднянском, Новониколаевском, Чернышковском, Среднеахтубинском, Старополтавском районах, в Урюпинске, Волжском, Фролово, Михайловке.

Тепло уже начало поступает в первые учреждения здравоохранения, образования, культуры.

Постановления о старте отопительного сезона подписаны в Котовском, Жирновском, Ольховском, Камышинском, Киквидзенском, Ленинском, Кумылженском, Урюпинском, Руднянском, Серафимовичском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Чернышковском районах, в Урюпинске, Фролово, Волжском. Подача тепла в жилые дома может занять до пяти дней.

Задачи по подготовке к сезону отопления и его более раннему началу при резком похолодании поставил губернатор Андрей Бочаров. Решение принимают местные власти в каждом конкретном муниципалитете. Все действия всех координируют межведомственная комиссия и региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей в Волгоградской области.

Синоптики предупредили жителей Волгоградской области о заморозках до -7 градусов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:09, Криминал

В Волгограде бывшего врача будут судить за взятки

10:09, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулся «Фольксваген Поло»

09:59, Происшествия

Hyundai Solaris и ГАЗ столкнулись в Советском районе Волгограда

09:53, Общество

Волгоградский сафлор полюбился за границей

09:52, Общество

54% волгоградцев отказались от трудоустройства

09:47, Благоустройство

В Волгоградской области деревьями занято 16% земель в городах

09:42, Общество

В Волгоградской области пропавших людей поможет искать конный отряд

09:36, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде моют дороги

09:28, Происшествия

Под Волгоградом юрлицо провернуло аферу с молоком

09:26, Общество

9,34 % составила годовая инфляция в Волгоградской области в феврале

09:18, Общество

На юге Волгоградской области сняли карантин по бешенству

09:16, Общество

Волгоградский регион накроют дожди

09:13, Происшествия

В Волгограде на Ангарском ликвидировали мощный пожар

09:05, Общество

В Волгограде состоятся похороны профессора Петровой

08:43, Криминал

Волгоградская студентка перевела аферистам 2 млн рублей

08:36, Политика

Новый закон защитит волгоградцев от кибермошенников

08:12, Необычное

Волгоградцев напугали светящиеся в небе спирали

07:36, Общество

Под Волгоградом 13-летнему мальчику ищут родителей

07:21, Общество

Победитель всемирного конкурса музыкантов из Волгограда погиб в СВО

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

Календарь