16+
ЖКХ

В Волгоградской области может досрочно смениться мусорный регоператор

В Волгоградской области может досрочно смениться мусорный регоператор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект приказа с открытой датой уже подготовили специалисты облкомприроды.

В Волгоградской области могут досрочно сменить регоператора, отвечающего за вывоз мусора на полигоны. Проект приказа, позволяющий сделать это, 11 июля появился на сайте облкомприроды. Дата в документе открыта.

Как следует из проекта приказа, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области могут наделить правом самостоятельно, без конкурсного отбора, назначать регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Документом оговариваются весь протокол процедуры. В частности прописано, что решение о смене регоператора сможет принимать комиссия состав которой утверждаются комитетом. Не позднее двух рабочих дней со дня проведения заседания комиссии облкомприроды - с учетом решения комиссии - должен будет направить предложение юридическому лицу о присвоении статуса регионального оператора Волгоградской области и заключении соглашения без конкурсного отбора. Статус присваивается юрлицу на срок не более года.

Отметит, что на сегодняшний день функции регоператора выполняет «Ситиматик-Волгоград». Однако, в последнее время на работу компании возникло множество нареканий. Жители Волгоградской области массово жалуются на днями не вывезенный мусор с контейнерных площадок. Так в середине июня на помощь регоператору в Волгограде вышли муниципальные службы. В некоторых случаях количество отходов рядом с контейнерной площадкой достигало таких объемов, что спецтехника была не в состоянии даже подъехать к контейнерам для их опустошения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь