16+
ЖКХ

В Волгоградской области коммуналка оказалась самой дешевой в ЮФО

В Волгоградской области коммуналка оказалась самой дешевой в ЮФО
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сравнил цены на тепло с соседями Волгоградстат.

С 1 июля в соответствии с распоряжением правительства в регионах страны повысились тарифы на коммунальные услуги. При этом уровень тарифов в Волгоградской области на большинство коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление) оказался ниже, чем в среднем по Южному федеральному округу. Такие данные приводит Волгоградстат.

Так, кубометр холодной воды в Волгоградской области стоит 25,62 рубля. В то время как в Калмыкии – 48,80 рубля, а в среднем по ЮФО – 37,19 рубля за кубометр.

Горячая вода в Волгоградской области также дешевле, чем у соседей – стоимость за кубометр –140,20 рубля. В Краснодарском крае, к примеру, цены значительно выше, они, кстати, самые высокие в ЮФО – 203,39 рубля за кубометр. В среднем по округу горячее водоснабжение стоит 184,57 рубля.

Водоотведение в нашем регионе также дешевле среднего по ЮФО –21,38 рубля. Самое дорогое водоотведение в Ростовской области – 30,90 рубля, а средняя стоимость по ЮФО – 27,81 рубля.
Такая же ситуация и с отоплением. Если жители Волгоградского региона платят за 1 Гкал 2008,65 рубля, то в Краснодарском крае – 2603,37 рубля. В среднем отопление по ЮФО стоит 2335,45 рубля за 1 Гкал.

А вот электроэнергия в нашем регионе выше средних показателей. Для волгоградцев цена составляет 451 рубль за 100 кВт.ч. Самое дорогое электроснабжение в Калмыкии – 507 рублей, а средняя цена электроэнергии в ЮФО – 436,55 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь