16+
ЖКХ

В Волгоградской области коммуналка оказалась самой дешевой в ЮФО

В Волгоградской области коммуналка оказалась самой дешевой в ЮФО
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сравнил цены на тепло с соседями Волгоградстат.

С 1 июля в соответствии с распоряжением правительства в регионах страны повысились тарифы на коммунальные услуги. При этом уровень тарифов в Волгоградской области на большинство коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление) оказался ниже, чем в среднем по Южному федеральному округу. Такие данные приводит Волгоградстат.

Так, кубометр холодной воды в Волгоградской области стоит 25,62 рубля. В то время как в Калмыкии – 48,80 рубля, а в среднем по ЮФО – 37,19 рубля за кубометр.

Горячая вода в Волгоградской области также дешевле, чем у соседей – стоимость за кубометр –140,20 рубля. В Краснодарском крае, к примеру, цены значительно выше, они, кстати, самые высокие в ЮФО – 203,39 рубля за кубометр. В среднем по округу горячее водоснабжение стоит 184,57 рубля.

Водоотведение в нашем регионе также дешевле среднего по ЮФО –21,38 рубля. Самое дорогое водоотведение в Ростовской области – 30,90 рубля, а средняя стоимость по ЮФО – 27,81 рубля.
Такая же ситуация и с отоплением. Если жители Волгоградского региона платят за 1 Гкал 2008,65 рубля, то в Краснодарском крае – 2603,37 рубля. В среднем отопление по ЮФО стоит 2335,45 рубля за 1 Гкал.

А вот электроэнергия в нашем регионе выше средних показателей. Для волгоградцев цена составляет 451 рубль за 100 кВт.ч. Самое дорогое электроснабжение в Калмыкии – 507 рублей, а средняя цена электроэнергии в ЮФО – 436,55 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

Календарь