16+
ЖКХ

В Волгоградской области идет строительство 120 котельных на газовом топливе на территории 20 районов

В Волгограде обсудили планы по газификации области на 2016–2020 годы.

Заседание рабочей группы было посвящено строительству новых газопроводов и котельных. В ходе совещания был проанализирован отчет комитета строительства Волгоградской области о реализации запланированных работ за первое полугодие этого года.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, в рамках госконтрактов спроектированы внутрипоселковые газопроводы в 4 населенных пунктах Суровикинского района. Кроме того, в рамках государственной программы идет строительство 120 котельных на газовом топливе на территории 20 районов Волгоградской области.

В настоящее время монтаж ведется на всех объектах застройки. Активно идут поставка материалов, земляные работы, установка оборудования и трубопроводов. Завершат работы к началу отопительного сезона этого года.

Реализация программы газификации Волгоградской области позволит создать комфортные условия для жизни населения области, повысит экономичность и надежность систем теплоснабжения, а также улучшит экологическую обстановку на территории региона.

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Камышанин Данил Маланин погиб на СВО

09:53, Общество

Волгоградцев просят поделиться песком с зооволонтерами

09:51, Общество

85 партий комбикорма и шрота проконтролировали в Волгоградской области

09:40, Общество

Бум магнитных бурь ждет волгоградцев в последний день июля

09:40, Культура

Как быстро справляться со стрессом, волгоградцам рассказал писатель

09:36, Спорт

Волгоградские пловцы взяли шесть медалей на всероссийских соревнованиях

09:33, Общество

Три главных признака спелого арбуза назвали волгоградцам

09:27, Происшествия

Бойца Федора Беккера похоронят под Волгоградом

09:16, Общество

Волгоградский предприниматель неверно задекларировал 900 тонн пшеницы

09:16, Спорт

Волгоградка добыла золото на Первенстве России

09:12, Происшествия

Пожар в приюте для собак в Волгограде: погибли десятки животных

09:05, Общество

В Волгограде задирают цены на поздравления именинников от Лабубу

08:51, Происшествия

В Иловле под Волгоградом водитель ВАЗа устроил дрифт ночью

08:38, Общество

Волгоградцы из аварийного жилья получат квартиры до конца года

08:24, Здоровье

Как получить шоколадный загар в Волгограде, объяснили санврачи

08:17, Общество

24-градусный скачок температур переживут волгоградцы

08:06, Происшествия

Под Волгоградом четверо заключенных пострадали при взрыве баллона

07:46, Криминал

Бастрыкин отреагировал на гибель школьника-поисковика в Волгограде

07:12, Общество

В Волгограде студенткам увеличат выплаты за рождение детей

06:59, Общество

Под Волгоградом связисты отработали действия при тотальном сбое сигналов

Календарь