16+
ЖКХ

В Волгоградской области идет подготовка к отопительному сезону

В Волгоградской области идет подготовка к отопительному сезону
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы ведутся с опережением графика на 10%.

В Волгоградской области с опережением графика готовятся к началу отопительного сезона. Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов выполнены более чем на 30 процентов.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете ЖКХ, работы идут с опережением графика на 10 процентов. Фактические объемы выполненных подготовительных, профилактических и ремонтных работ составляют на сегодня 31,2 процента, в том числе: по тепловому хозяйству — 30,8 процента, по водопроводно-канализационному хозяйству — 28,8 процента, по жилищному фонду — 34 процентов.

К очередному отопительному периоду запланировано подготовить 11,9 тыс. многоквартирных домов, свыше пяти тысяч из них — в Волгограде. Подготовка жилого фонда к отопительному сезону каждого дома идет по индивидуальному графику. Происходит промывка и опрессовка внутридомовой системы теплоснабжения, готовятся к усиленному режиму индивидуальные тепловые пункты и общедомовые приборы учета. УК должны проверить фасады, в том числе межпанельные швы, кровли на наличие протечек, состояние входных групп, окон и дверей, выявленные проблемы необходимо устранить.

Подготовительную деятельность органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих и УК координирует межведомственная комиссия. Утвержден комплексный план по подготовке жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальных объектов. Предусмотрены общие затраты в объеме 1374,3 млн рублей.

Управляющим компаниям выдадут паспорта готовности только при условии успешного проведения всех необходимых работ и полного устранения замечаний, выявленных в процессе проверки. Указанные мероприятия должны завершиться к 15 сентября. Ход работ контролирует Госжилнадзор.

В Волгограде в настоящее время в 2739 многоквартирных домах промыты и oпpeccoвaны трубопроводы систем отопления, это 52 процента от плана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Чтобы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

Календарь