16+
ЖКХ

В Волгоградской области идет подготовка к отопительному сезону

В Волгоградской области идет подготовка к отопительному сезону
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы ведутся с опережением графика на 10%.

В Волгоградской области с опережением графика готовятся к началу отопительного сезона. Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов выполнены более чем на 30 процентов.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете ЖКХ, работы идут с опережением графика на 10 процентов. Фактические объемы выполненных подготовительных, профилактических и ремонтных работ составляют на сегодня 31,2 процента, в том числе: по тепловому хозяйству — 30,8 процента, по водопроводно-канализационному хозяйству — 28,8 процента, по жилищному фонду — 34 процентов.

К очередному отопительному периоду запланировано подготовить 11,9 тыс. многоквартирных домов, свыше пяти тысяч из них — в Волгограде. Подготовка жилого фонда к отопительному сезону каждого дома идет по индивидуальному графику. Происходит промывка и опрессовка внутридомовой системы теплоснабжения, готовятся к усиленному режиму индивидуальные тепловые пункты и общедомовые приборы учета. УК должны проверить фасады, в том числе межпанельные швы, кровли на наличие протечек, состояние входных групп, окон и дверей, выявленные проблемы необходимо устранить.

Подготовительную деятельность органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих и УК координирует межведомственная комиссия. Утвержден комплексный план по подготовке жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальных объектов. Предусмотрены общие затраты в объеме 1374,3 млн рублей.

Управляющим компаниям выдадут паспорта готовности только при условии успешного проведения всех необходимых работ и полного устранения замечаний, выявленных в процессе проверки. Указанные мероприятия должны завершиться к 15 сентября. Ход работ контролирует Госжилнадзор.

В Волгограде в настоящее время в 2739 многоквартирных домах промыты и oпpeccoвaны трубопроводы систем отопления, это 52 процента от плана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь